AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Репортаж «Москва-Баку»: Москвичи почтили память великого Муслима Магомаева в его 75-летие (видео)

Репортаж «Москва-Баку»: Москвичи почтили память великого Муслима Магомаева в его 75-летие (видео)

Наталья Саляхова, Сергей Кулешов    "Москва-Баку"
17.08.2017 17:35

Ежегодно 17 августа у памятника Муслима Магомаева в центре Москвы собирается много народа. В день рождения великого певца и композитора почитатели его творчества проходят в сквер по Леонтьевскому переулку недалеко от дома, где жил Магомаев. Многочисленные поклонники приносят цветы, к концу дня букетов становится так много, что памятник буквально в них утопает.

17 августа 2017 года Муслиму Магомаеву исполнилось бы 75 лет. В юбилейную дату люди начали собираться в сквере с самого утра. Многие пришли сюда, чтобы вспомнить о том времени, когда легендарный певец был жив и его волшебный голос звучал буквально повсюду. Таковой являлась сила его таланта и народная любовь, которую он вызывал.

Народ подпевал приглашенным певцам, в этот день здесь были исполнены основные хиты маэстро: «Синяя вечность», «Мелодия», «Королева красоты» и другие произведения.

21 октября в столичном "Крокус Сити Холле" празднование юбилея великого певца продолжится - современные исполнители споют песни и арии из репертуара Муслима Магомаева. В торжестве планируют принять участие более тридцати артистов. Среди них - Алексей Воробьев, Александр Панайотов, Эмин, Лев Лещенко и Валерия.