AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Рейтинг «Москва-Баку»: 5 самых стильных и элегантных первых леди мира

Анна Немолякина, "Москва-Баку"
26.01.2016 16:02

Первая леди – это не только супруга президента, но и полноправное лицо государства. Многие жены мировых лидеров предпочитают оставаться в тени своих властных супругов и боятся выставлять себя на суд общественности. «Москва-Баку» составил рейтинг женщин, которые считаются одними из самых стильных и привлекательных первых леди в мире. Кроме того, они активно занимаются общественно- политической жизнью и являются иконами стиля и женственности.

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева давно заслужила титул самой стильной и элегантной первой леди на постсоветском пространстве. Супруга Ильхама Алиева всегда на высоте, и речь идет не только о туфлях на высоких каблуках, которые предпочитает носить первая леди. Мехрибан Алиева выглядит утонченно элегантно на любом светском приеме и рауте. Свою эффектную восточную внешность она подчеркивает соответствующими нарядами. Первая леди Азербайджана большая поклонница черного цвета, хотя иногда не обходит вниманием и яркие цвета. Кстати, в компании двух дочерей Мехрибан Алиева выглядит как их сверстница, также у супругов есть 19- й сын Гейдар.

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Первая леди Сирии Асма Асад не так часто появляется на публике, но заслужила определенный авторитет за элегантность и безупречное чувство стиля. Она родилась в Лондоне и прожила в Великобритании 25 лет, может быть поэтому стиль супруги Башара Асада характеризуется как английский, но не чопорный. Ее выходы в свет всегда заслуживают отдельной похвалы. Асад всегда одета стильно и модно. Она детально подходит к выбору аксессуаров, будь то солнцезащитные очки или шарфик, завершающий весь наряд. Кроме того, многие отмечают необычную красоту жены президента Сирии и ее стройную фигуру, несмотря на то, что в браке у супругов родились трое детей.

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


Княгиня Монако Шарлен Уиттсток родилась в ЮАР в семье выходцев из Европы. В детстве начала заниматься плаваньем, а в 18 выиграла свой первый чемпионат. Многие отмечают, что нынешняя первая леди Монако безумно похожа на свою покойную свекровь Грейс Келли. Возможно княгиня Шарлен умело копирует стиль принцессы Монако Грейс. Свою подтянутую и стройную фигуру Шарлен облачает чаще облачает в платья-бюстье. Они стали ее кредо. Она предпочитает элегантные фасоны и всегда выглядит под стать королевской особе.

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Королева Иордании Рания считается иконой стиля уже много лет. Она пример современной арабской женщины, которая не только активно занимается общественными делами, но делает это на пике элегантности и прекрасного чувства стиля. Маэстро Джорджио Армани называет ее своей музой. Она сочетает в своем гардеробе традиционный арабский костюм и модные западные наряды. Рания одинаково хорошо может носить роскошные вечерние платья и стиль casual.

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Моза аль-Миснед – первая леди Катара, а также общественный и политический деятель, многодетная мать и модница. Всегда сопровождает своего супруга на все рауты и мероприятия. Моза впервые публично появилась на людях с открытым лицом, нарушив одно из главных правил исламского этикета в странах Аравии. Элегантная первая леди предпочитает ткани насыщенных оттенков: глубокий синий, бордо, киноварь, антрацит, черный, которые подчеркивают загорелую кожу. Неизменным аксессуаром шейхи Мозы остается тюрбан. Моза регулярно входит в список ‘Самых стильных знаменитостей’ по версии журнала “Vanity Fair”.

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс