AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Россиянка София Никитчук стала вице-мисс мира-2015

"Москва-Баку"
20.12.2015 02:54
фото:Яндекс
фото:Яндекс


Победительницей конкурса «Мисс мира», который проходил на китайском острове Хайнань, стала Мирейя Лалагуна Ройо из Испании. Трансляцию шоу можно было посмотреть на сайте canalenvivogratis.com.

фото:Яндекс
фото:Яндекс


Второе место досталось россиянке Софии Никитчук, а третье — конкурсантке из Индонезии Аниндие Кусума Путри. В топ-5 также вошли представительницы Ливана и Ямайки Валери Абу Чакра и Саннета Мирие.

В прошлом году титул «Мисс мира» достался Ролен Штраус из ЮАР. Второе место заняла Эдина Кулшар из Венгрии, третьей стала представительница США Элизабет Сафрит. Россиянка Анастасия Костенко в первую десятку не попала, хотя букмекеры считали ее одной из фавориток. В итоге она вошла в топ-25.

22-летняя София Никитчук завоевала титул «Мисс Россия» 19 апреля 2015 года. Девушка является студенткой института гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета.

В мае этого года Никитчук попала в поле зрения правоохранительных органов из-за фотосессии, на которой она обернулась в российский флаг вместо платья. На снимки пожаловался неизвестный. По информации СМИ, фотографии оскорбили его патриотические чувства. Прокуратура Свердловской области, однако, никаких нарушений по итогам проверки не выявила.
фото:Яндекс
фото:Яндекс
 
фото:Яндекс
фото:Яндекс
 
фото:Яндекс
фото:Яндекс