AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Актриса Галина Польских приехала в Азербайджан вместе с дочерью Ирадой Гасановой

Лейла Мурад, фото Тофика Бабаева, "Москва-Баку"
03.05.2016 22:40


Московский театр О'Кей показал бакинцам один из своих лучших спектаклей «Хочу купить вашего мужа». Комедия Михаила Задорнова была поставлена на сцене Дворца Гейдара Алиева и прошла при полном аншлаге. Азербайджанские зрители явно соскучились по гастролям российских актеров и долго не хотели отпускать их со сцены.

 



Однажды в семейный дом является разлучница и предлагает... продать ей неверного супруга за двести тысяч долларов. Как в этой, мягко говоря, неординарной ситуации поступит обманутая жена? Героиня комедии Михаила Задорнова находит весьма оригинальный выход из положения. Роль остроумной дамы исполнила народная артистка СССР Галина Польских, незадачливого мужа – народный артист России Валентин Смирнитский, а горе-покупательницу - талантливая актриса Ирина Жорж. Постановка Московского театра О'Кей будет пронизана музыкой, изобиловать неожиданными пластическими решениями, доставляя зрителям немало веселых и приятных минут, - обещали заранее организаторы спектакля. Кстати, сцену они намерено выбирали побольше – им оказался Дворец Гейдара Алиева, в отличие от театров вмещающий более тысячи зрителей. Билеты были раскуплены задолго до показа – увидеть знаменитых российских актеров хотелось всем.





Кстати, приехали они в Баку за день до выступления и успели прогуляться по столице, а также посетили Аллею почетного захоронения в Баку, где почтили память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. 

Тренд
Тренд


Ирина Жорж оказалась в Азербайджане впервые и была под большим впечатлением. «Это мой первый визит в Баку, но уже появилось желание снова сюда приехать. Я поражена до глубины души, восхищение вызывает красота и гармония, я называю это - город для людей», - рассказала актриса.

Для Валентина Смирнитского поездка в Баку оказалась не первой. «Хорошо знаю Баку, помню центр города, проспект Нефтяников, набережную... Когда-то здесь жили мои друзья, я тут часто бывал и в гостях, и по работе. Последний раз я был здесь более 10 лет назад и сегодня вижу колоссальные изменения», - поделился в интервью журналистам Смирнитский.

Галина Польских приехала в Азербайджан вместе с дочерью Ирадой Гасановой и чувствовала здесь себя, как на родине. Ее первым мужем был режиссер Фаиг Гасанов, с которым она познакомилась во ВГИКе. В небольшой квартире супругов всегда было шумно и весело, часто приходили гости, среди которых были Владимир Высоцкий и Василий Шукшин. В 1965 году Гасанов трагически погиб в автокатастрофе под Одессой — он попал под трамвай недалеко от киностудии, где снимал свой фильм. «Я очень любила его семью, его маму, и мы часто бывали в Баку. Там много родственников, до сих пор общаемся. У нас был типично бакинский дом, с верандой, веревки для белья протянуты, и мне так нравилось, что все живут дружно, угощают друг друга, перенимают рецепты», - вспоминала не раз Галина Польских.