AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

Российские театральные деятели расскажут в Баку о проблемах театра

"Москва-Баку"
03.06.2016 16:03


Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Известные российские театральные деятели Валерий Фокин и Павел Руднев примут участие в IV Бакинской Международной Театральной Конференции (БМТК).

Как сообщил «Москва-Баку» ответственный секретарь БМТК Шаиг Сафаров, главной целью БМТК является предоставление трибуны для обсуждения проблем и возможностей, с которыми сталкивается современный театр.

По его словам, в Конференции примут участие ведущие театральные деятели из 40 стран мира, в числе которых и российские специалисты. Так, о желании принять участие в работе фестиваля уже заявили Художественный руководитель Российского Государственного академического театра имени А.С. Пушкина Валерий Фокин и помощник худрука МХТ имени Чехова Павел Руднев. Предполагается, что они выступят в Баку с докладами на тему современных проблем театра.


Фото: Валерий Фокин
Фото: Валерий Фокин


Фото: Павел Руднев
Фото: Павел Руднев

БМТК является одной из главных театральных площадок в мире, на которую стекаются ведущие теоретики и ученые, режиссеры и продюсеры планеты. В работе прошлой Конференции от России приняли участие такие специалисты, как Геннадий Чихачев (худрук Московского Государственного музыкального театра), Леонид Кипнис (директор Новосибирского театра музыкальной комедии) Михаил Сафронов (директор Свердловского Государственного академического театра музыкальной комедии) и другие.

IV Бакинская Международная Театральная Конференция пройдет 7-8 ноября 2016 года в столице Азербайджана городе Баку.