AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Российские звезды на вечере красоты и стиля фонда Татьяны Михалковой "Русский Силуэт" вспоминали об Азербайджане (фото, видео)

Наталья Саляхова, Борис Гришин, "Москва-Баку"
30.06.2016 12:30

Татьяна Михалкова, президент фонда "Русский Силуэт"
Татьяна Михалкова, президент фонда "Русский Силуэт"

В галерее искусств Зураба Церетели на Пречистенке состоялся грандиозный вечер Международного Благотворительного фонда Татьяны Михалковой "Русский Силуэт". Мероприятие прошло в рамках 38-го Московского международного кинофестиваля под названием «Большое кино. Звезды для звезд».

 

В этом году праздник красоты и стиля устроили с особым размахом - благотворительному фонду «Русский силуэт» исполнилось 20 лет! В знаменитом зале «Яблоко» галереи собрался весь столичный бомонд, а также зарубежные гости кинофестиваля, среди которых был замечен посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини.

Гостей юбилейного пати по традиции встретили президент фонда «Русский Силуэт» Татьяна Михалкова и его учредитель Александр Митрошенков. К сожалению, на мероприятии не смог присутствовать мэтр отечественного кинематографа, президент ММКФ Никита Михалков – он еще не оправился после болезни.

Главной интригой вечера стал вопрос: присоединится ли к селебрити специальная гостья - уругвайская актриса и певица Наталия Орейро. Когда выяснилось, что торжество пройдет без нее, - большого разочарования не последовало. Участников юбилея «Русского Силуэта» ждала грандиозная программа, а состав присутствующих на нем был поистине звездным!

Корреспондент «Москва-Баку» узнала из первых рук, что думают о юбиляре именитые гости и услышала много теплых слов в адрес уникального проекта, помогающего талантливым российским дизайнерам воплотить в жизнь свои мечты.

Актриса Елена Кандулайнен
Актриса Елена Кандулайнен

Актриса Елена Кондулайнен, появившаяся на красной дорожке одной из первых, держа в руках желтую розу, рассказала, что каждый год приходит на вечер «Русского силуэта», поскольку любит красиво одеваться, быть в тренде. Благотворительному фонду Татьяны Михалковой она пожелала процветания и новых открытий. «Создать что-то такое, чего еще никогда не было. Между прочим, у фонда это прекрасно получается», - добавила она.

Певица Анжелика Агурбаш, пришедшая на вечер в строгом вечернем платье, призналась, что очень консервативна в одежде, но «Русскому силуэту»  доверяет, так как он олицетворяет высшую степень шика и благородства. Анжелика назвала имена своих любимых российских дизайнеров: Александра Терехова, Наталью Пикарелло, стилиста Алишера, а также рассказала, что любит открывать новые имена.


Певица Анжелика Агурбаш
Певица Анжелика Агурбаш

Кстати, совсем недавно Анжелика Агурбаш вернулась из Баку. Не скрывая эмоций, она откровенно поделилась с журналистами, что была поражена той степенью гостеприимства, роскоши и комфорта, которые обеспечили азербайджанские организаторы гастролей. «Мы были в Баку со спектаклем вместе с Эммануилом Виторганом и приятно удивлялись всему: начиная от красных дорожек и фейерверков до сумасшедших угощений».

Настоящей «вишенкой на торте» стал показ одного из самых известных дизайнеров России Валентина Юдашкина. Наряды haute couture из коллекции «Звездам кино посвящается» демонстрировали известные актрисы: Анастасия Макеева, Марина Орлова, Анна Снаткина, Анастасия Шубская, Анна Михайловская, а также певицы Зара и Анжелика Агурбаш. Каждая модель воплотила образ одной из известных исторических личностей: Елизаветы II, Анны Карениной, Кармен, актрис немого кино…



Не обошлось и без музыки, украсившей и без того яркое мероприятие. Музыкальный сюрприз гостям и устроителям торжества приготовили певица Валерия, эстрадная фолк-певица Зара, российская и белорусская певица Анжелика Агурбаш.

Певица Валерия
Певица Валерия

Во время праздника Татьяна Михалкова с удовольствием общалась с прессой. Нам она рассказала о своих встречах с азербайджанскими дизайнерами, работы которых произвели на нее сильное впечатление. «Для меня оказалась полной неожиданностью коллекция шляп азербайджанских модельеров. Ее отправили в Японию и там она получила массу призов».

Хозяйка вечера отметила, что «Русский Силуэт» часто бывает за границей - в Каннах, Германии, Индии. И везде его принимают на «ура». По словам Татьяны Михалковой, никто в мире уже не думает, что русское –это только сарафан.

«Должны быть идея и впечатления. В своей работе мы используем национальные материалы, ткани, шитье. Поэтому она и взывает такой интерес. Нам не нужно, чтобы в конкурсах участвовали коллекции, копирующие европейское. Главная тема сейчас - это импортозамещение. Очень важно, чтобы было свое производство, а мы одевались у отечественных дизайнеров. И мне кажется, что все двадцать лет мы все время следуем этой идее», - сказала она.

Певица Валерия и Нелли Кобзон
Певица Валерия и Нелли Кобзон

Модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев
Модельеры Вячеслав Зайцев и Игорь Гуляев

Иосиф Пригожин, Валерия и Нелли Кобзон
Иосиф Пригожин, Валерия и Нелли Кобзон

Актриса Марина Орлова
Актриса Марина Орлова