AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Российский дизайнер Игорь Чапурин откроет Azerbaijan Fashion Week

Лейла Мурад, "Москва-Баку"
25.11.2015 14:36


Известный российский дизайнер Игорь Чапурин откроет Azerbaijan Fashion Week. Модное мероприятие состоится в Баку 30 ноября и продлится четыре дня.

Azerbaijan Fashion Week – это международный fashion-проект в Азербайджане, который будет проходить дважды в год: в мае и ноябре. Опыт у организаторов пока небольшой – в мае 2015 года они провели первый сезон Недели моды, в котором приняли участие местные и зарубежные дизайнеры.

Второй сезон тоже будет многообещающим: 30 ноября Неделя моды откроется в бальном зале Boulevard Hotel Baku монопоказом известного российского дизайнера CHAPURIN. На следующий день в Музее современного искусства Баку свою коллекцию представит азербайджанский дизайнер Лейла Ахмедова. 2 декабря вновь уже в Boulevard Hotel состоится монопоказ испанского бренда Rosa Clara, а 3 декабря закроет Неделю моды известный малазийский дизайнер Бернард Чандран.

В течение четырех дней помимо показов на подиуме, состоятся презентации и выставки с участием восходящих азербайджанских и международных талантов модной индустрии. Организаторы обещают участие в Неделе моды также международных экспертов модной индустрии, в том числе байеров крупнейших модных розничных сетей и бутиков, представителей международных глянцевых изданий и PR-агентств. В рамках модного события стартует также конкурс молодых дизайнеров в категориях модный дизайн, архитектура и дизайн интерьера, графический дизайн, текстильный принт и модная иллюстрация. Финалисты конкурса получат возможность стажироваться в филиалах престижного итальянского института Istituto Europeo di Design.