AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

«Русская гуманитарная экспедиция» посетила Баку

"Москва-Баку"
29.10.2016 14:17
Фото: АзерТАдж
Фото: АзерТАдж


Представители Московского педагогического государственного университета (МПГУ) провели в Бакинском славянском университете для учителей русского языка и литературы методический семинар. Об этом сообщает АзерТАдж cо ссылкой на пресс-службу Российского информационно-культурного центра. 

Семинар состоялся в рамках «Русской гуманитарной экспедиции», организованной Россотрудничеством и МПГУ в целях популяризации российской науки, культуры и образования. 

С приветственным словом к участникам семинара обратились проректор БСУ Тельман Джафаров и проректор МПГУ Людмила Трубина. 

В ходе семинара состоялся заинтересованный профессиональный разговор между московскими и бакинскими преподавателями по самому широкому кругу вопросов, связанных с методикой преподавания русского языка, предметов на русском языке. Речь шла и о самых передовых формах работы с учащимися школ и студентами вузов. 

Все участники получили соответствующие сертификаты от организаторов. 

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, комментируя итоги визита российских специалистов в Азербайджан, отметил: «“Русская гуманитарная экспедиция”, организованная Россотрудничеством и рядом ведущих вузов России, является проектом долговременным. Она уже побывала во многих странах, впереди у нее еще очень длинный путь. Главное ее предназначение – встречи специалистов двух стран и совместное обогащение знаний о культуре, науке и образовании».