AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Стивен Сигал прилетел в Москву, чтобы получить российский паспорт

"Москва-Баку"
22.11.2016 14:58
Фото: Максим Шеметов / Reuters
Фото: Максим Шеметов / Reuters


Американский актер Стивен Сигал прибыл в Москву, чтобы готов получить российский паспорт. Об этом ТАСС сообщил во вторник представитель актера Анар Рейбанд.  

"Стивен прилетел в Россию еще в субботу, 19 ноября, мы старались не делать из этого шумихи", - сказал представитель артиста, добавив, что программа пребывания актера в Москве пока не разглашается. "Российский паспорт Стивен Сигал пока не получил, ожидаем в ближайшее время", - отметил он. 

Как стало известно 3 ноября, президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство американского актера Стивена Сигала. "В соответствии с пунктом "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации постановляю: принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединенных Штатах Америки", - говорится в указе. 

В своем заявлении ранее Сигал заметил, что чрезвычайно благодарен за предоставление российского гражданства. "Я всегда чувствовал, что США и Россия должны быть лучшими друзьями и союзниками. Несмотря на неудачную пропаганду, происходящую вокруг нас, я по-прежнему придерживаюсь этой идеи и готов неустанно работать для достижения этой цели. Я чрезвычайно благодарен за эту возможность!" - процитировал слова Сигала его агент. 

Стивен Сигал - популярный голливудский актер, продюсер, сценарист и мастер айкидо. В основном он снимается в боевиках, где играет благородных борцов с несправедливостью. Среди самых известных его фильмов - "Над законом", "Патриот", "Приказано уничтожить", "Сквозные ранения". Его "визитной карточкой" считается картина "Захват" - актер снимался в продолжении ленты "Захват 2: Территория тьмы". 

Сигал родился 10 апреля 1952 года в США. В молодости он выучил японский и китайский языки и уехал в Японию изучать боевые искусства. Там он жил не один десяток лет. Артистом Сигал стал уже будучи взрослым человеком - он начал сниматься в кино в 37 лет.