AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Стивен Сигал выступит в центре Гейдара Алиева

"Москва - Баку"
02.12.2015 13:14



Концерт звезды Голливуда Стивена Сигала пройдет в Баку 16 и 17 декабря в Центре Гейдара Алиева.

В столице Азербайджана С.Сигал и его музыкальная группа представят концертную программу, состоящую из композиций в стиле блюз.

Стоит отметить, что голливудская звезда Стивен Сигал известен не только как актер, режиссер, мастер айкидо, но и как музыкант. Причем заниматься музыкой актер начал задолго до актерской деятельности. Взяв в руки гитару в 12 лет, будущий актер влюбился в музыку в стиле блюз.

Свою любовь к блюзу С.Сигал разделил на сцене с такими известными музыкантами, как Би Би Кинг, Бо Дидли, Джон Ли и Браун Кларенс «Гейтмаут», оказавший на его творчество наибольшее влияние.

После слов мамы «твою музыку должен услышать мир» актер выпускает дебютный альбом «Songs from the Crystal Cave», завоевавший признание в Европе композициями в стиле блюз, поп, рок. Композиции Стивена Сигала выдержаны в лучших стандартах стиля, и в умении исполнять открыло для публики совершенно нового Стивена – вместо привычного, «непробиваемого» героя-одиночки с несокрушимой волей – публика увидела душевного и эмоционального блюзмена.

О музыкальном творчестве актера Би Би Кинг говорит: «Стивен является мастером игры на гитаре».

По признанию самого актера, если бы у него не сложилась карьера в кино, он стал бы блюз-рокером. «Съемки в фильмах занимают все мое время, но музыка – это моя первая любовь», - признается актер.

В сентябре Стивен Сигал, будучи в Баку в центре Гейдара Алиева, был восхищен его концертным залом и заявил о своей мечте выступить тут с концертной программой, которую жители Баку и гости столицы Азербайджана услышат 16 и 17 декабря.

Билеты на предстоящее выступление С.Сигала можно приобрести в кассе Центра Гейдара Алиева.