AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

Тамара Синявская проведет весенние мастер-классы для начинающих исполнителей

"Москва-Баку"
29.03.2016 16:46
Фото: Архив
Фото: Архив

Фонд культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева второго и третьего апреля проведет открытые мастер-классы с участием народной артистки СССР, солистки Большого театра СССР, заведующей кафедрой вокального искусства РУТИ-ГИТИС, профессора Тамары Синявской и одаренных детей.

У гостей мастер-класса  будет уникальная возможность увидеть звезду оперной сцены за преподавательской работой, а также посмотреть как изменяются и раскрываются новые оттенки в голосах молодых певцов.

В мастер-классе примут участие студенты вокальных отделений музыкальных ВУЗов и молодые артисты музыкальных театров. Мероприятие состоится 2 и 3 апреля 2016 года в Москве в зале Музыкальной школы имени В. И. Мурадели.

Фото: Архив
Фото: Архив

Участники мастер-классов исполняя арии, смогут получить конкретные советы, а также узнать о различных приемах и тонкостях вокального искусства, а кто-то (претенденты на участие в конкурсе) и показать свое мастерство, что особенно актуально в преддверии IV Международного конкурса вокалистов имени М. Магомаева, в котором участвуют молодые артисты, способные проявить себя в исполнении как классического, так и эстрадного репертуаров.