AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Телеведущий Вадим Верник рассказал "Москва-Баку" о своих друзьях из Азербайджана

Анна Немолякина, Борис Гришин, "Москва-Баку"
28.05.2016 23:01

Фото: Борис Гришин / "Москва-Баку"
Фото: Борис Гришин / "Москва-Баку"


Телеведущий канала "Культура" и главный редактор русского журнала о знаменитостях «ОК» Вадим Верник в интервью корреспонденту «Москва-Баку» рассказал, что с Баку он дружит давно и поведал о своих близких друзьях азербайджанцах. Кроме того, телеведущий поделился впечатлениями от Каннского кинофестиваля, откуда недавно вернулся, а также раскрыл небольшой секрет журналистского мастерства.




- С Баку знаком с юности и дружу с бакинцами. К примеру, Эмин - мой друг, давно слежу за его развитием как в творческом плане, так и в деловом. Я абсолютно в восторге от того,  как он развивается, мне кажется у него в сутках не 24 часа, а 48! Я ему завидую, но в хорошем смысле этого слова.

Еще один мой близкий друг - Юсиф Эйвзов, знаменитый оперный певец и муж Анны Нетребко. Мы познакомились не так давно, когда я находился в Австрии, но этот человек буквально за два часа нашего общения стал мне близким. Мы на одной волне. К сожалению, не так часто видимся. Надеюсь, что предстоящей осенью будем чаще, потому что Юсиф и Анна приедут в Москву, для того, чтобы сыграть главные роли в опере Пуччини "Манон Леско", на сцене Большого театра.

Мы все время на связи, созваниваемся и списываемся. Для меня Юсиф очень ценен в человеческом плане, он трепетный, трогательный, настоящий и обожает Аню, ей очень повезло, да им обоим повезло! А их свадьба в Вене запомнилась домашней обстановкой. Баку рождает удивительных людей! Если меня пригласит в Баку Эмин или Юсиф, полечу с удовольствием, только нужна мотивация! Надеюсь, уже в скором времени это случится.

- Вы недавно вернулись с Каннского фестиваля, кстати, российский фильм "Ученик" получил одну из наград. Какие впечатления остались у вас от фестиваля?

- В Каннах всегда хорошо! На меня сильное впечатление произвел как раз фильм Кирилла Серебренникова "Ученик", очень серьезная, глубокая философская притча с хорошими актерами: Викторией Исаковой, Петей Скворцовым, Юлией Ауг и Сашей Горчилиным. В этом кино много мыслей, это надо смотреть не на ходу. В зале было много иностранцев и фильм был воспринят очень хорошо.

- Вы не только телеведущий, но и журналист. На ваш взгляд в чем секрет хорошего интервью?

- Нужно любить то, чем ты занимаешься, вот в чем секрет. Сколько лет я беру интервью и не устаю, мне очень нравится общаться с людьми!