AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Ведущий программы "Поедем, поедим" на НТВ Джон Уоррен покажет как можно и нужно отдыхать в Азербайджане

Анна Немолякина, "Москва-Баку"
05.04.2016 15:48
Фото: Личный архив Джона Уоррена
Фото: Личный архив Джона Уоррена

Один из самых жизнерадостных и обаятельных ведущих российского телевидения британец Джон Уоррен провел прошедший weekend в Баку. Ведущий программы «Поедем, поедим», которая выходит на НТВ, снимал в Азербайджане очередную серию своих кулинарных и культурных приключений. Корреспондент «Москва-Баку» дозвонилась неуловимому журналисту, который сейчас находится на очередном задании в Хорватии. В интервью британец рассказал, как он провел время в Азербайджане, что попробовал и когда снова вернется Баку.

- Джон, буквально на днях вы вернулись из Азербайджана, как все прошло на съемках ?

- Я с вами сейчас разговариваю уже из Хорватии, у нас новые съемки и передышки на отдых нет совсем. Наша поездка в Азербайджан со съемочной группой «Поедем, поедим» оказалась очень насыщенной и достаточно плотной. За несколько дней мы посетили много городов: конечно же сам Баку, а также съездили в Гянджу, Нафталан, и еще кое-куда, это пока секрет. В общем были почти везде, но успели увидеть всего понемножку. Съемочный график у нас железно точный, нельзя работать медленно. (смеется)


Фото: Личный архив Джона Уоррена
Фото: Личный архив Джона Уоррена

- Когда можно будет увидеть программу из Азербайджана в эфире?

- На самом деле уже очень и очень скоро. Программа выйдет 23 апреля на канале НТВ. Я буду ждать этого эфира. 

- Программа "Поедем, поедим" рассказывает об особенностях национальной кухни и культуре страны или города, в котором вы бываете, поэтому не могу не спросить, что из блюд вы готовили с азербайджанцами и что больше всего понравилось?

- Мне очень понравилась долма с бараниной – наверное, в Азербайджане это одно из коронных блюд. Мы готовили национальный суп на кефире с зеленью, довга, который похож по вкусу на русскую окрошку. Хотя я не люблю укроп, здесь он мне показался очень уместным ингредиентом.

Как азербайджанцы готовят мясо, наверное, никто не готовит! Была сложная поездка на этот раз, потому что я всегда худею и стараюсь не есть много, а в Азербайджане было сложно отказаться от всех этих яств. Зато съемочная группа была накормлена, но все мерзли. Я думал, что в Баку можно уже ходить в шортах и в футболке, но не тут-то было! В Хорватии 22 градуса тепла, а в Азербайджане было достаточно прохладно, хотя надеялся искупаться в Каспийском море, но увы.

- Из Хорватии куда отправитесь?

- На следующей неделе «поедем есть», если можно так выразиться в Грузию, далее Испания и город Мадрид, после нас ждет Кения, на майских праздниках немного отдохнем, а потом снова в горы, на Северный Кавказ, в Карачаево-Черкессию.

- Вы упомянули в начале разговора со мной, что скоро вернетесь в Баку обычным туристом…

- Да у меня есть такой хитрый план. (смеется) Есть города и страны, в которые ты хочешь вернуться после съемок. Баку как раз такой город.  Надеюсь, что летом, когда будет отпуск, мы с друзьями снимем квартиру в Баку и думаю, что успеем захватить Гран-При «Формулы-1» и немножко времени останется на отдых и на культурную программу, и море. 


Фото: Личный архив Джона Уоррена
Фото: Личный архив Джона Уоррена


Фото: Личный архив Джона Уоррена
Фото: Личный архив Джона Уоррена