AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Участник «Новой волны-2018» Эмиль Кадыров: Я чувствую огромную поддержку Азербайджана и России (видео)

Участник «Новой волны-2018» Эмиль Кадыров: Я чувствую огромную поддержку Азербайджана и России (видео)

Анна Немолякина    "Москва-Баку"
07.09.2018 12:37
/upload/iblock/1d9/1d9f0d4fb3e7fbe984dc7a687d65b8c3.jpg

Российский певец азербайджанского происхождения Эмиль Кадыров накануне выступил на конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2018» в Сочи.

В первый день музыкального соревнования Кадыров исполнил песню “LE TEMPS DES CATHEDRALES” из знаменитого мюзикла Notre dame de Paris.

Корреспондент «Москва-Баку» пообщалась с исполнителем, и он рассказал о первом конкурсном дне, оценках судей, конкурентах из России и Италии, а также поблагодарил Россию и Азербайджан за поддержку.

- Эмиль, как вы оцениваете свое первое выступление?

- Доволен реакцией зала, это очень для меня важно. Кажется, у меня получилось добиться ответной энергии от публики, принимали отлично! Оценки жюри тоже были высокими: в основном высшие баллы – 10-ки, но были и 9-ки…

- Сильно волновались?

- Не без этого. «Новая волна» - это не просто конкурс, его смотрят зрители во всем мире. В пятницу канал «Россия» покажет первый эфир. Морально непросто, когда тебя судят и ставят оценки в режиме реального времени. Но главная оценка – реакция зала. Я настраиваю себя на выступление, не думаю про оценки…

- Какая атмосфера царит за кулисами конкурса?

- Потрясающая и дружественная. Много профессиональных участников. Мне нравятся конкурсанты из Италии и России. Дарья Антонюк (участница «Голоса-5», актриса-прим.ред.)– талантливая певица. Конкуренция большая, но тем интереснее.

- Ваши главные соперники?

- Все без исключения, уровень конкурса в этом году высокий. Но прежде всего нужно совладать с самим собой.

- Участники говорят на разных языках, как вы друг друга понимаете?

- Прежде всего – это эмоциональный язык общения, но иностранцы уже начали учить русские слова, постоянно звучат комплименты вроде: «спасибо», «мы вас любим». Еще можно научить ребят азербайджанскому, многие уже говорят на нём…шучу! (Улыбается.)

- Поддержку из Азербайджана и России чувствуете?

- В Сочи приехали мои родственники. Мама сидела в зале, я ее видел и был счастлив! Спасибо моим друзьям и родственникам, которые вчера поддержали меня глядя в глаза! К сожалению, большой азербайджанской диаспоры в зале не было, но я все равно чувствую огромную поддержку людей из Азербайджана и России. Многие СМИ пожелали удачи, большое спасибо!