AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Участник шоу «Голос» Сардор Милано: Я планировал выбрать в наставники Лепса, но попал в команду Билана

Анна Немолякина, "Москва-Баку"
23.10.2016 22:21
3

Пятый юбилейный сезон шоу «Голос» продолжает преподносить сюрпризы. В прошлом выпуске «слепых» прослушиваний на сцене появился победитель музыкального проекта «Главная сцена», уроженец Ташкента, Сардор Милано. Он исполнил арию Керубино из оперы «Свадьба Фигаро» и поразил своим необычным голосом всех наставников. Выступление Сардора вошло в десятку самых ярких прослушиваний по версии Первого канала.

Корреспондент «Москва-Баку» поговорила с Сардором о его музыкальных успехах и неудачах, желании прославиться сначала на Западе, а потом в России.

 

- Сардор, вы пытались покорить шоу «Голос» не один раз, но удалось вам это только в пятый, юбилейный сезон. Расскажите про свой тернистый путь к этому проекту.

- Шоу «Голос» - проект невероятный, я его планировал покорить с первого раза. (Улыбается.) Отправил заявку, меня пригласили на кастинг, но, увы... Во второй заход пропустили на «слепые» прослушивания, а очередь не дошла,  - так я попал в резерв шоу. Это означало, что автоматически прохожу на третий сезон.

Я пел произведение «Вечная любовь», но тогда никто из наставников не повернулся. Проанализировав свой «провал», я понял, что тогда был морально не готов к такой серьезной песне, ее нужно было прочувствовать, понять.

После неудачного выступления даже впал в легкую депрессию, в то же время,  этот опыт стал для меня стал первым шагом к победе. Я подал заявку на музыкальный проект «Главная сцена», и там все сложилось для меня самым лучшим образом.

- Вы стали победителем этого шоу, почему не продолжили работу с продюсером Константином Меладзе?

- После победы подписал контракт с Константином, и мы какое-то время сотрудничали. Он написал для меня песню на итальянском языке в совершенно непривычной для него манере. Песня стала любимой для меня и многих слушателей. С Меладзе мы завершили сотрудничество на дружеской ноте.

После победы я отправился в США, дал интервью на NBС, познакомился с одним из создателей и продюсером группы `N Sync, которая сделала популярным Джастина Тимберлейка.

В США мы работаем с менеджером, представляющим мои интересы. Я решил, что надо начинать с большего – завоевать весь мир, а потом уже российского слушателя.

Я пою в непривычном жанре – неоклассика. На отечественном ТВ и радио такую музыку не услышишь. Но есть артисты, которые прославляют этот жанр по всему миру прежде всего – Лара Фабиан, Андреа Бочелли. Мне бы хотелось примкнуть к этим замечательным артистам.

-  Многие зрители пророчат победу Александру Панайотову в шоу "Голос". В одном из интервью вы сказали, что поборетесь с ним за первое место, так ли это?

- Мои слова журналисты немного преувеличили. Мы с Сашей дружим, он поддерживал меня на «Главной сцене», я его болельщик на «Голосе». Мы в разных командах. В этом сезоне много исполнителей, которые долго шли к успеху и  абсолютно его заслуживают. Саша один из таких артистов.

Я спокойно отношусь к финалу, для меня важен процесс. В этом сезоне должен победить сильнейший, вне зависимости от возраста и других факторов. Себя на роль победителя пока не рассматриваю. Для меня станет победой, если после шоу продолжатся концерты, съемки, гастроли. Мне не нужно формальное завоевать первое место и остановиться на достигнутом.

- Вы родились в Ташкенте, в интеллигентной семье. Ваши родители тоже музыканты?

- Мои родители далеки от музыки, но у папы и мамы исключительный музыкальный вкус. Мой дедушка известный узбекский кинорежиссер, заслуженный Эльер Ишмухамедов, у меня такая же фамилия, но я взял творческий псевдоним Милано.

В детстве мы с дедушкой редко виделись, но позже стали общаться больше. Он очень глубокий человек, а его советы мне почти всегда помогают. Один из его советов - больше читать.

- Юбилейный сезон «Голоса» стал одним из самых интернациональных.

- Проект объединил все национальности, в нашей команде собраны представители различных наций - это только повод для гордости.

- Ваше решение выбрать Диму Билана в наставники было спонтанным?

- Я не был уверен, что кто-то из наставников вообще повернется, рассчитывал на Александра Градского, но узнал, что его не будет в этом сезоне.

В голове много раз прокручивал к кому мне идти. Кончено на первом месте был Григорий Лепс – он поддерживал меня на «Главной сцене». Разумно было бы пойти в его команду, но интуиция мне подсказала выбрать Билана, и я доверился именно ей. Дима бережно относится к своим подопечным и профессионально работает с каждым, уделяя всем одинаковое количество времени.