AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Участники из Баку завоевали награды на международном фестивале-конкурсе в Сочи (фото)

"Москва-Баку"
02.08.2016 20:36
Фото: Пресс-служба "Салют талантов"
Фото: Пресс-служба "Салют талантов"


Юные таланты из Баку стали обладателями наград XX Международного творческого фестиваля-конкурса «На творческом Олимпе» в рамках проекта «Салют талантов». Фестиваль прошел в Сочи 29 июля. Об этом сообщает «Москва-Баку». 

На сцене Белого зала тематического парка «Сочи-Парк» выступили солисты и коллективы из разных городов России, Азербайджана и Узбекистана.  

Фото: Пресс-служба "Салют талантов"
Фото: Пресс-служба "Салют талантов"


Фото: Пресс-служба "Салют талантов"
Фото: Пресс-служба "Салют талантов"


Фестиваль получился ярким и разнообразным: участники представили классические и народные произведения на фортепиано и скрипке, выступили в составе оркестров народных и эстрадных инструментов, исполнили отечественные и зарубежные эстрадные хиты, а также классические и народные вокальные произведения.  

Помимо этого, в рамках фестиваля прошла демонстрация модных коллекций юных модельеров, а также выставка художественных работ в жанрах «Декоративно-прикладное искусство» и «Живопись и графика». 

Диплом «За лучший костюм» получил детский театр-студия «Гюнай» из Азербайджана. Члены жюри по достоинству оценили яркие морские костюмы в спектакле театра «Русалочка». Обладателем звания самого артистичного участника фестиваля стал Казаков Фарид. Юный артист поразил членов жюри и публику своей харизмой и эмоциональной отдачей танцу. 

Отметим, что фестиваль прошёл при информационной поддержке Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края и Управления по образованию и науке администрации города Сочи.  

Проект "Салют Талантов" - это серия престижных международных Фестивалей-Конкурсов детского и юношеского творчества в России, странах СНГ, Европе, Азии и Америке.