AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Участники азербайджанского проекта «Голос» и "Москва-Баку" подготовили сюрприз ко дню рождения Муслима Магомаева (видео)

Участники азербайджанского проекта «Голос» и "Москва-Баку" подготовили сюрприз ко дню рождения Муслима Магомаева (видео)

Самира Кязимова, Рухин Керимов    "Москва-Баку"
17.08.2018 09:02

Муслима Магомаева нет с нами уже почти десять лет. Но остался его голос. Остались память о великом артисте и целая армия поклонников, преданнее которых трудно себе представить. 

Он был родным и в Азербайджане, и в России. Талант и душевное исполнение Магомаева покорили не одно поколение слушателей. Его песни помнят, любят и поют миллионы людей во всем мире. 

Портал «Москва-Баку» решил отметить день рождения Маэстро на старых улочках Ичеришехер. Ведь именно здесь, в Старом городе, 76 лет назад родилась будущая звезда. Нашу идею поддержали и участники азербайджанского музыкального телепроекта «SəsAzərbaycan» («Голос. Азербайджан»), которые подготовили видео-сюрприз ко дню рождения великого Магомаева, перепев самую знаменитую его песню «Азербайджан». 

«Муслим Магомаев для нас - это та вершина, которую еще никто не достиг. Для нас, молодых исполнителей, он тот, на кого мы равняемся, и чьи песни будем слушать всегда», - говорят ребята.

«Москва-Баку» благодарит за помощь в организации съемок руководство Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер».