AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Участница телепроекта «Голос» Юлия Валеева: Мне греет душу, что с Баку я связана родственными узами (видео)

Участница телепроекта «Голос» Юлия Валеева: Мне греет душу, что с Баку я связана родственными узами (видео)

Анна Немолякина    "Москва-Баку
17.11.2017 00:08
/upload/iblock/61a/61a127da9c484e7ec47bafae664e56c4.jpg


Имя Юлии Валеевой известно поклонникам телевизионных вокальных проектов. Несколько лет назад она стала участницей шоу «Народный артист» и конкурса «Новая волна». Сейчас девушка трудится на телеканале «Культура», заведует отделом стилистов и визажистов, несколько лет назад она получила еще одну профессию. 

Корреспондент «Москва-Баку» пообщалась с Юлией и узнала, почему клипы для нее снимает певец Александр Панайотов, а музыка – необходимость для всех членов ее семьи. 

- Юлия, вы выросли в многодетной семье, все ваши братья и сестры занимаются музыкой. Расскажите про вашу творческую семью подробнее.

- У меня пять братьев и две сестры, мама. Папы, к сожалению, уже нет в живых, но он всегда с нами! Музыкой вся семья  занимается не то, чтобы профессионально, скорее - это наше семейное хобби. Жизнь без музыки каждый из нас просто не мыслит. Но все понимают, что "на музыку" особо не проживешь. (Смеется.)

В семье даже организовалась группа: есть барабаны, бас-гитара и гитара. Папа был музыкальным человеком, он мог сыграть на любом инструменте. Братья все гитаристы, но музыкального образования нет ни у кого, пожалуй, только старший брат ходил в музшколу, играл на скрипке, поэтому вся наша семья – самородки.

Родной для меня человек Лада пишет песни, именно она дала мне второе дыхание в этой профессии. Кстати, жена моего брата родом из Баку. В детстве я очень часто слышала про этот город, оттуда часто привозили всевозможные лакомства. Пока сложилось так, что мне не довелось побывать в Баку, но мне всегда греет душу, что у меня есть связь с этим городом, через родных!

- Вы руководите отделом стилистов и визажистов на крупном федеральном канале. Чем профессия визажиста вас так привлекла?

- Участвуя в каком-то музыкальном конкурсе, обратила внимание на работу визажиста, и подумала, что нужно этому ремеслу научиться. После «Новой волны 2006» я упорно начала постигать эту профессию, училась и доучилась до того, что мне все дико понравилось и это стало работой. Сначала была просто гримером, а сейчас - начальник отдела визажистов и стилистов на телеканале «Культура». Моя нынешняя работа позволяет находиться рядом с талантливыми людьми из мира театра, большой музыки, балета, одним словом, культуры! (Смеется.)

- Как возникло решение снова стать конкурсанткой и подать заявку на самое популярное музыкальное шоу России?

- Любой конкурс – хорошая мотивация, он помогает упорядочить какие-то дела, стать собраннее, быть готовым к любым поворотам событий. У меня есть друг, который уговорил на эту авантюру, (шоу «Голос»- прим.ред) и даже сказал, что если я не отправлю анкету, то он это сделает за меня! (Улыбается.) Я подумала, что если есть люди, которые верят в меня, то надо попробовать и отправила заявку! 

- Вы подружились с известным певцом Александром Панайотовым еще на проекте «Народный артист». Многие не знают, но Александр снял для вас клип. Расскажите про эту работу.

- Как-то раз мы встретились с Сашей в кафе, я дала ему послушать песню «Уходят города», он сразу предложил что-то снять на нее. У нас не было четкого сценария, продуманных локаций, операторов – все дело рук Саши и моих. Мы очень хорошо друг друга знаем, и это сыграло большую роль. Он предлагал свои идеи, я - свои, в итоге нам удалось передать настроение песни. В Тимирязевский академии мы нашли теплицу, которая была подсвечена и давала красивый свет.  Я подумала, что можно обойтись вот такими нечаянными случайностями. Саша смонтировал клип буквально за два дня, на мой взгляд это трогательная работа, которая мне очень понравилась.

- В «Голосе» на слепых прослушиваниях к вам повернутся Леонид Агутин, а во втором туре «забрал» Дима Билан. Судя по эмоциям не ожидали такого поворота событий?

- Было неожиданно, так как я всегда думала, что как певица не во вкусе Димы. Я не модная, не придерживаюсь определенных музыкальных канонов, и так далее. Я многое пересмотрела и поняла, что Дима изменился за год, его творчество изменилось.

- Какие у Димы амбиции на текущий сезон шоу?

- Что Леня (Леонид Агутин- прим.ред), что Дима, понимают, - идет уже шестой сезон, перепеты сотни песен, было «миллион» участников. Дима ищет произведения, которые будут трогать зрителей. Впереди новый этап, песня, которую выбрал Дима для меня, скажу честно, сначала внутренне во мне не отозвалась. Прошло некоторое время, он настаивал, и я согласилась исполнить ее.

Дима дал мне возможность попробовать что-то новое, мне понравилось и внутри я поднялась на ступеньку выше. На шоу пошла, чтобы понравится себе. И с каждым этапом это чувство только растет! (Улыбается.)