AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Ульяновская область России намерена расширить туристические отношения с Азербайджаном

"Москва-Баку"
18.12.2015 10:11
Фото:Яндекс
Фото:Яндекс


О наращивании связей и туристических отношениях говорилось на прошедшем совместном пленарном заседании регионального Экологического правительства, Экологической палаты и Совета промышленных экологов, сообщает портал Media 73.

«Одной из главных задач, стоящих перед регионом сейчас, является улучшение экологической обстановки, а, следовательно, и туристической привлекательности. Туризм в России сегодня претерпевает значительные изменения, необходимо переориентировать туристический поток на внутренний туризм, и туризм в соседние регионы», - отметила руководитель Ассоциации туристической индустрии Ульяновской области Юлия Уба.

Особое внимание она обратила на формирование туристических отношений Ульяновской области с Азербайджаном.

«Комфортный климат, разнообразие природы, безопасность, быстро развивающаяся инфраструктура и отсутствие языкового барьера в этой стране позволит быстро наладить связь.

Ассоциация туристической индустрии Ульяновской области совместно с Ульяновским региональным отделением «Всероссийского азербайджанского конгресса» одними из первых в России готовы формировать группы туристов для экологических туров, агротуризма и бизнес- туризма в соседнюю страну», - отметила  Уба.