AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

В Азербайджане будет создано новое госагентство

"Москва-Баку"
16.04.2016 12:11

Фото: Архив
Фото: Архив


В Азербайджане будет создано Государственное агентство профессионального образования. Об этом заявила заведующая сектором начального профессионального образования Министерства образования Нигяр Исмаилзаде.

По ее словам, целью создания агентства является применение современных моделей менеджмента, преобразование системы профессионального образования, обеспечение гибкого управления в этой сфере, эффективность в координации направлений, новый имидж:

«Также ведется работа по изменению модели управления в системе профессионального образования. В этой области изучаются модели Сингапура, Кореи, Финляндии и Германии».

Отметив, что в настоящее время в учреждениях профессионального специального образования осуществляется оптимизация специальностей, Н.Исмаилзаде подчеркнула, что в ближайшее время предусматривается построение общежитий для учащихся профессиональных школ, которые будут действовать в комплексном виде.

Она также отметила, что в настоящее время при Министерстве образования действуют 114 начальных профессиональных учебных заведений.