AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

В Азербайджане прошел фестиваль национальной кухни

Денис Борисов, "Москва - Баку"
23.09.2015 14:06
 

В соответствии с программой министерства культуры и туризма Азербайджана "Столицы народного творчества", в городе Гах прошел фестиваль национальной кухни – "Ulu dad", сообщили в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана. 
В рамках принятой программы Гах был определен как "Столица национальной кухни-2015", в фестивале наряду с местными кулинарами, приняли участие представители Балакенского, Загатальского, Шекинского, Огузского, Габалинского и Исмаиллинского районов. Образцы национальной кухни были представлены в Туристическо-культурном центре "İçəribazar" и парке Низами.

Выступившие на открытии фестиваля глава исполнительной власти Гахского района Муса Шекилиев, заведующий отделом учреждений культуры и народного творчества министерства культуры и туризма Азербайджана Фикрет Бабаев отметили важность проведения мероприятия.



Было подчеркнуто, что в течение года в соответствии с утвержденным планом в "Столицах народного творчества" проводятся различные мероприятия. Цель этих мероприятий – охрана нематериального культурного наследия, пропаганда народного творчества, национальных традиций, народно-прикладного искусства, демонстрация туристического потенциала районов.




Все участники фестиваля были награждены памятными подарками и дипломами.