AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

В Азербайджане пройдут Дни наследия Европы

"Москва-Баку"
16.09.2016 16:15
Фото: Google
Фото: Google


С 16 по 18 сентября в рамках Дней наследия Европы пройдет ряд мероприятий. Об этом пишет Trend Life со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и туризма Азербайджана. Проект Дни наследия Европы проводится каждый год в конце сентября – начале октября во многих странах мира. 

В Азербайджане Дни наследия Европы широко отмечаются как в столице, так и в регионах страны. В назначенные дни доступ посетителей к памятным и историческим местам будет бесплатным. 

В рамках проведения мероприятия в этом году, по традиции, в основных заповедниках и музеях действующих при министерстве культуры и туризма, Национальной академии наук Азербайджана, Управлении Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" при Кабинете министров Азербайджана пройдут дни открытых дверей. 

В частности, дни открытых дверей пройдут в Гобустанском национальном историко-художественном заповеднике, Национальном музее истории Азербайджана, Национальном музее Азербайджанской литературы имени Низами Гянджеви, Азербайджанском национальном музее искусств, Азербайджанском музее ковра, Государственном историко-культурном и природном заповеднике Янар Даг, Государственном историко-архитектурном заповеднике Храм Атешгях, Государственном историко-архитектурном заповеднике Юхары Баш в Шеки, Габалинском государственном историко-художественном заповеднике, Кишском историко-архитектурном заповеднике в Шеки, Государственном историко-архитектурном заповедник Ичеришехер и в Государственном историко-этнографическом заповеднике Гала. 

В связи с проведением Дней наследия Европы 17 сентября в 19.00 на площади Фонтанов в Баку с концертом выступит Молодежный камерный оркестр Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли.