AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

В Бакинском филиале МГУ состоялась церемония вручения дипломов выпускникам 2015 года

Москва-Баку
17.07.2015 16:34

В Филиале МГУ имени М.В.Ломоносова в Баку состоялась официальная церемония вручения дипломов выпускникам 2015 года.

В торжественном вечере приняли участие Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Владимир Дорохин, проректор МГУ Дмитрий Георгиевский, директор Бакинского филиала МГУ, профессор Юрий Садовничий, профессор Института Востоковедения Оксфордского университета Роберт Хойланд, доктор университета Кембридж Сара Вейдлер и другие.

Руководитель Филиала МГУ имени М.В.Ломоносова в городе Баку Наргиз ханум Пашаева в своем выступлении поприветствовала гостей, преподавателей, студентов и родителей. Она пожелала всем выпускникам больших достижений в жизни, чтобы они были блестящими специалистами в своей области.

"Я желаю всем присутствующим, вашим родным и близким таких же радостей в жизни, какие они испытывают сейчас. Чтобы они всегда гордились вами, как они гордятся сегодня. Вы действительно можете гордиться своими детьми, так как они своими силами и трудом заслужили диплом нашего университета. Еще раз поздравляю вас", - сказала Наргиз Пашаева.

Она поблагодарила коллектив Бакинского филиала МГУ, который день и ночь трудился не покладая рук, отдавая частицу своего сердца общему университетском делу, в результате которого состоялся четвертый выпуск вуза.

После этого состоялась церемония вручения дипломов.

Проректор МГУ Дмитрий Георгиевский передал поздравления выпускникам филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Баку от ректора, академика Виктора Антоновича Садовничего.

Выступившие на церемонии выпускники поблагодарили своих преподавателей, отметили прекрасные годы, проведенные во время учебы в Бакинском филиале МГУ имени М.В.Ломоносова.

После церемонии вручения дипломов бакалаврам и магистрам, выпускники произнесли "Клятву выпускника".

Затем студенты вуза выступили с концертной программой.

Отметим, что в 2015 году состоялся 4-й по счету выпуск бакалавров факультетов филологии, химии, математики и психологии, а также 2-й выпуск магистров филологического, математического и химического факультетов и первый выпуск магистров факультета психологии.

В этом году выпускниками Бакинского филиала стали 90 бакалавров и 27 магистров (всего 117).

Однако в Бакинском филиале МГУ после выпускного вечера затишье не ожидается. Так 21 июля в Центре Гейдара Алиева состоится торжественная церемония открытия 47-й Международной химической олимпиады. В мероприятии примут участие 300 школьников и 250 наблюдателей, руководителей групп из 80 стран мира.

Отметим, что Решение о проведении олимпиады в Бакинском филиале было принято в июле 2012 года в Вашингтоне управляющим комитетом Международной химической олимпиады. Это решение свидетельствует об авторитете и международном признании заслуг Бакинского филиала МГУ.