AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

В Баку открыт ресторан авторской кухни

"Москва - Баку"
05.05.2016 18:35

В Баку открылся первый ресторан авторской кухни: ресторан Intourist в знаменитом одноименном отеле теперь станет новой точкой притяжения для гурманов-путешественников на карте Баку. 

 



В новом ресторане представлено сразу четыре кухни – привычные бакинцам кавказская и славянская и две, знакомые немногим – прибалтийская и среднеазиатская. Возглавляет гастрономическое путешествие шеф-повар Андрей Орлов. На кухне он уже 15 лет – прошел путь от помощника повара до бренд-шефа. Он глубоко и интересно исследует итальянскую, французскую и русскую кухню и сотрудничает с лучшими европейскими шефами.




Авторское меню от Андрея Орлова, созданное как из знакомых и любимых блюд (кто не знает шашлык и оливье), так и из абсолютно незнакомых и таких вкусных блюд среднеазиатской и прибалтийской кухни, которую Баку еще не видел. И, надо отметить, меню выглядит крайне интригующе. Вы пробовали уйгурский лагман, горячую самсу и вкуснейший сморреброд с балтийской килькой?

Один из самых приятных сюрпризов в меню – авторский рецепт азербайджанской долмы «Üç bacı» – долма «Три сестры». Все это можно теперь попробовать в Intourist.