AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Баку прошел концерт известного российского пианиста Даниила Саямова

В Баку прошел концерт известного российского пианиста Даниила Саямова

"Москва-Баку"
21.10.2018 23:23
Фото: Trend
Фото: Trend

В Международном центре мугама прошел концерт известного российского пианиста, лауреата международных конкурсов Даниила Саямова.

Вечер был организован Международным центром мугама при организационной поддержке Baku Media Center в рамках детского музыкального фестиваля «Симург». Автор и руководитель проекта «Симург» - лауреат международных конкурсов, пианистка Саида Тагизаде. На вечере прозвучали произведения Иоганна Баха и Сергея Рахманинова.

Даниил Саямов – наследник и продолжатель лучших традиций русской фортепианной школы. Музыкальные критики всегда отмечали «яркую и захватывающую игру» пианиста и «умение магически влиять на слушателей и создавать настоящую исполнительскую концепцию», и называют его «оратором за роялем».

«Исполнительское искусство сродни ораторскому, музыкант должен быть «заряжен» эмоционально, «гореть» тем, что он исполняет. Я с трудом разделяю себя и музыку. Музыка является частью моего сознания, или я являюсь частью музыки? Для меня музыка является всем, от начала до конца…», - говорит пианист.

Выпускник Московской государственной консерваторию имени Чайковского выступал в России, США, Великобритании, Канаде, Израиле, Германии, Голландии, Швейцарии, Испании, Италии, Эстонии, Латвии, Украине и других странах. Широкий репертуар пианиста состоит из произведений русских и зарубежных классиков, а также современных композиторов, пишет Trend.