AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

В эфире “Вести-Приволжье” показали сюжет об Обществе азербайджанских женщин «Мехрибан» (видео)

"Москва-Баку"
09.09.2016 15:34



В эфире смой рейтинговой информационной программы региона – «Вести-Приволжье» был показан сюжет об Обществе азербайджанских женщин «Мехрибан», созданном накануне в Нижнем Новгороде в день рождения первой леди Азербайджана, депутата Милли Меджлиса Азербайджана, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой и функционирующем в качестве Женского совета Нижегородского регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса. Об этом сообщает пресс-служба НРО ВАК.  



Съемочная группа «Вестей» побывала на собрании Женсовета НРО ВАК, в ходе которого были обсуждены планы деятельности организации на ближайшую перспективу и возможности привлечения потенциала Общества «Мехрибан» в деле еще большего углубления добрососедских азербайджано-российских отношений и укрепления межнационального мира и согласия в российском обществе.

Активистка Общества Назакет Самедова вместе со своими снохами Гульнар и Вафой рассказали о способах приготовления и особенностях долмы, плова, довги, пахлавы и других изумительных яствах азербайджанской кухни. Традиционная лепешка из тандыра, ароматный чай из самовара в стаканчиках армуды - и снова танцы, веселье и хорошее настроение…