AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
В интернете появился документальный фильм "Ложь Матильды"

В интернете появился документальный фильм "Ложь Матильды"

"Москва-Баку"
09.10.2017 19:41

/upload/iblock/f22/f223a8680dcc53971be3f8525fb064b1.jpg

В интернете появился документальный фильм о Николае II, который был создан, как ответ на "Матильду" Алексея Учителя. Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Урал" кинорежиссер-документалист Сергей Алиев.

В сети размещена первая часть продолжительностью 45 минут. Вторая часть фильма появится в интернете 15 октября.

Он отметил, что название "Ложь Матильды" взяли для привлечения внимания СМИ, тогда как официальное название фильма – "Оболганный государь. Правда о последнем русском царе". В фильме приняли участие Федор Емельяненко, Ильза Лиепа, Федор Конюхов и Николай Бурляев.

  


В середине июля кинорежиссер-документалист Сергей Алиев заявил о плановом показе в сентябре документального фильма "Оболганный государь. Правда о последнем русском царе". По замыслу режиссера, он должен стать ответом на картину Алексея Учителя "Матильда" и рассказать о том, "кем был государь император Николай II на самом деле".

Фильм Алексея Учителя "Матильда" выходит в российский прокат 26 октября. Сюжет картины основан на истории судьбы Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II.

Сюжет фильма стал причиной большого общественного резонанса. Депутат Наталья Поклонская считает, что фильм порочит честь канонизированной семьи и оскорбляет чувства верующих. Депутат также утверждает, что собрала доказательства сомнительных схем финансирования картины. При этом эксперты не нашли в фильме каких-либо нарушений, а Минкультуры выдало картине прокатное удостоверение.