AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
В Кремле состоялся финал международного вокального конкурса "Ты супер!" Итоги (видео)

В Кремле состоялся финал международного вокального конкурса "Ты супер!" Итоги (видео)

"Москва-Баку"
27.05.2017 19:29
/upload/iblock/8b7/8b7a894e7fb5d80e3301a66a0c6c2ef9.jpg
В Кремле состоялся финал международного вокального конкурса "Ты супер!". Участники - воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети из приемных и опекунских семей из России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Украины, Эстонии и Южной Осетии. 

На сцену проекта, который длился почти 5 месяцев вышли 92 участника, а в финал прошли только 10.  Две участницы из Азербайджана - Парвана Алджанова и Хошгадам Мехтиева в финал не прошли, но запомнились зрителям и стали известными в родном Азербайджане. 

17-летняя Парвана стала голосом азербайджанского информационного агенства "Спутник", а также получила подарок от победителя Евровидения Эльдара Гасымова - уроки вокала в профессиональной школе. 

Кроме того, в финале Парвана выступила на сцене Кремля с Поладом Бюльбюльоглы. Дуэтом они исполнили песню "Сто далеких звезд, сто дорог перед тобой" на азербайджанском и русском языках. 
Любительская съемка


Судьи решили, что 5 участников станут триумфаторами шоу и распределили места следующим образом. Пятое место досталось Надежде Шибановой из России, четвертое - Карине Исмаиловой из Дагестана, на третьем Анастасия Симоганова тоже из России. На втором месте Виталий Толочкин, а первое место и 44% зрительских голосов получила 12-летняя Валерия Адлейба из Абхазии.