AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

В «Ленинграде» похвалили клип Uma2rmaH о зависти к Шнурову (видео)

"Москва-Баку"
25.11.2016 19:51

Кадр: Uma2rman Music / YouTube
Кадр: Uma2rman Music / YouTube


Гитарист группы «Ленинград» Дмитрий Гугучкин в беседе с Национальной службой новостей (НСН) дал положительную оценку клипу Uma2rmaH, снятому в стилистике роликов группы Сергея Шнурова.

«Приятно, что то направление, ту тенденцию, которое начала группа "Ленинград" касательно съемок клипов, поддерживают другие музыканты», — отметил Гугучкин.

Ранее 25 ноября российская группа Uma2rmaH выпустила клип на песню «Зависть», лирический герой которой рассказывает о своем желании сочинять песни о «лабутенах» и жить красивой жизнью, подобно лидеру «Ленинграда» Сергею Шнурову. Видео, режиссером которого выступил Руслан Сорокин, выдержано в стиле мини-фильмов, которые «Ленинград» снимает для своих песен.

Героями клипа стали охранник ГУМа и его подруга, которые гуляют ночью по столичному магазину.

Солист Uma2rman Владимир Кристовский рассказал, что идея написать эту песню появилась спонтанно. «Обсуждая какой-то очередной проект и возможность снять на него клип, мы все время повторяли: "А помнишь, как у Шнура?" Я тогда сразу обратил на это внимание. Почему, мол, все на Шнурова ссылаются? Неужели он и правда самый успешный музыкант, хитмейкер и клипмейкер?» — сказал Кристовский.