AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

В Мексике презентовали культуру и историю Азербайджана (фото)

"Москва-Баку"
21.09.2016 10:15


В столице Мексики в Доме культуры в парке Науджали при организации İnstituto de Cultura y Parque Naucalli и поддержке посольства Азербайджана в Мексике прошла презентация культуры и истории Азербайджана под названием «Шелковый путь» (La Ruta De La Seda). Об этом сообщает АПА по ссылкой на пресс-службу посольства. 

 

На мероприятии выступила временно уполномоченный по делам посольства Мехрибан Самедова. Она отметила, что такие мероприятия служат мостом для того, чтобы две страны, расположенные в различных уголках планеты и, могли лучше узнать друг друга, а также для проведения обмена информацией и мнениями между Америкой и Евразией. 





По ее словам, несмотря на то, что Азербайджан является мусульманской страной, исторически у этой страны сложились тесные отношения с Западом. 

 



Затем для зрителей был продемонстрирован видеоролик «Об Азербайджане». Мексиканская фольклорная группа Nour Said исполнила танцы из поэмы «Семь красавиц» азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви, а также из репертуара других восточных народов.