AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

В Москве прошла юбилейная выставка председателя Союза художников Азербайджана (фото)

"Москва-Баку"
08.09.2016 18:30


В Москве на ВДНХ открылась юбилейная выставка председателя Союза Художников Азербайджана, народного художника Фархада Халилова.

На выставке представлено около 50 картин, выполненных мастером за последние 10 лет. В работах художника выражается большая любовь к Абшерону, окрестностям Баку и Каспию.

9-ая по счету персональная выставка Фархада Халилова в Москве организована Музеем Востока, при посредничестве Министерств культуры Азербайджана и России, посольства Азербайджана в России и приурочена к 70-летнему юбилею художника.

На открытии выставки выступили посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглы, директор Музея Востока Александр Седов, директор гуманитарных программ представительства Фонда Гейдара Алиева в Москве Тамила Ахундова и председатель Исполнительного комитета Международной Конфедерации Художников Масут Фаткулин. Они отметили большую роль художника в донесении до мировой общественности красот Азербайджана и укреплении культурных связей между Азербайджаном и Россией.

Фархад Халилов выразил признательность организаторам выставки и отметил, что ему особенно приятно представлять свои картины в Москве, где он долгое время учился в Строгановском училище и Московском полиграфическом институте.