AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

В Москве установят самую большую в мире музыкальную ёлочную игрушку

"Москва-Баку"
30.11.2016 09:12

Фото: РИА Новости/ Александр Вильф
Фото: РИА Новости/ Александр Вильф


Большой ёлочный шар с танцплощадкой внутри появится на Поклонной горе, в 2016 году игрушка вошла в Книгу рекордов Гиннесса в номинации "Самая большая светодиодная скульптура в мире", сообщается на официальном сайте мэра Москвы, пишет РИА Новости.

Отмечается, что шар соберут из 23 тысяч лампочек, диаметр скульптуры составит 17 метров. Кроме того, в зависимости от звучащей музыки светодиоды будут транслировать на поверхность игрушки узоры и фигуры разных размеров - снежинки, фейерверки, кольца; световые элементы будут подстраивать под громкость и ритм музыки и свою цветовую палитру.

"Все желающие смогут зайти внутрь огромной ёлочной игрушки и потанцевать. В трек-лист войдут самые известные мелодии, среди которых песня группы ABBA Happy New Year, музыкальный фрагмент "Зима" из цикла "Времена года" Антонио Вивальди, песня "Московские окна" в исполнении группы "Московские девчата", - сообщили порталу в пресс-службе ГБУ "Московские ярмарки".

По данным сайта, сборка шара начнётся 1 декабря и продлится более недели. Как сообщили порталу в ГБУ "Московские ярмарки", ёлочный шар будет крупнейшим, но не единственным в городе. Так, ажурный светящийся шар, только меньшего диаметра - 11 метров - установят на ВДНХ, а на окружной площадке в Зеленограде разместят самый маленький из светящихся шаров, его диаметр составит три метра.