AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

В Нижнем Новгороде при поддержке азербайджанской диаспоры пройдет концерт памяти Муслима Магомаева

"Москва-Баку"
05.10.2016 16:04
Фото: Google
Фото: Google


Нижегородское региональное отделение Всероссийского азербайджанского конгресса (НРО ВАК) и представительство Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) в Нижнем Новгороде при поддержке Фонда культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева проведет в Нижнем Новгороде концерт памяти народного артиста СССР, выдающегося советского, азербайджанского и российского оперного и эстрадного певца, композитора Муслима Магомаева. Об этом «Москва-Баку» сообщили в пресс-службе НРО ВАК. 

Песни из репертуара легендарного Муслима Магомаева исполнит лауреат всесоюзных, всероссийских и международных конкурсов эстрадной песни Николай Пенякин, который неоднократно выступал с подобными концертами в Азербайджане и городах России и успел полюбиться публике уникальной манерой исполнения и проникновенным голосом. 

В программе мероприятия - выставка фотографий, биографических книг и музыкального наследия, посвященная жизни и творчеству Муслима Магомаева. В концертной части программы свой талант представят также и другие исполнители и творческие коллективы. 

Концерт состоится 29 октября 2016 года в 17:00 в Центральном доме культуры железнодорожников.