AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

В офисе ВТБ в Азербайджане cостоялась встреча с известным писателем Чингизом Абдуллаевым

Юлия Рысёва, "Москва-Баку"
12.11.2015 14:51

Чингиз Абдуллаев - один из самых популярных современных авторов детективного жанра. В мире издано более 28 миллионов книг известного писателя на 29 языках, по мотивам его произведений снято множество фильмов.

В ходе встречи председатель правления банка Юрий Яковлев и Чингиз Абдуллаев поделились мнениями касательно литературы, искусства Азербайджана, а также обсудили спонсорские проекты, реализуемые группой ВТБ в области культуры, искусства и спорта. 

По словам Юрия Яковлева, банк активно участвует в поддержке нескольких спортивных клубов, является спонсором ряда сборных России. ВТБ принимает активное участие и в культурной жизни России: входит в попечительский совет Большого театра и Третьяковской галереи, является партнером ведущих художественных коллективов.

В завершение встречи писателю была вручена уникальная серия подарочных изданий классиков русской и мировой литературы. Эти книги были изданы в рамках совместного проекта Российской государственной библиотеки и банка ВТБ - «Классика мировой литературы. Слово и Образ».

В свою очередь, Чингиз Абдуллаев подарил Юрию Яковлеву несколько своих книг с автографом.

Напомним, что Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банка ПАО Банк ВТБ. Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): ПАО Банк ВТБ и ОАО «AtaHolding».