AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В сети появился клип азербайджанской участницы детского "Евровидения 2018" (видео)

В сети появился клип азербайджанской участницы детского "Евровидения 2018" (видео)

"Москва-Баку"
17.10.2018 12:11

На официальном сайте детского песенного конкурса "Евровидение" презентована песня, с которой представительница Азербайджана Фидан Гусейнова представит страну, сообщает Trend.  

На сайте представлен видеоклип на конкурсную песню, которая называется "I Wanna Be Like You". Композиция звучит на двух языках – азербайджанском и английском. 

Международный детский песенный конкурс "Евровидение-2018" пройдет в Минске (Беларусь) 25 ноября 2018 года. Слоган конкурса в этом году – Light Up (Зажигай). Логотип конкурса - утренняя звезда, сделанная из вертикально перевёрнутых музыкальных волн.  

Кандидатура представительницы Азербайджана на конкурсе в этом году была утверждена в ходе внутреннего отбора Общественного телевидения Азербайджана. Общественное телевидение Азербайджана является национальным вещателем конкурса песни "Евровидение". 

/upload/iblock/598/5982972215d3a46a6e42b9fb2d04e5cf.jpg

Фидан Гусейнова родилась в 2005 году. В 2017 году стала первой на Международном фестивале искусств Testene Art Baku в категории вокала среди исполнителей 9-12 лет. Также юная артистка заняла третье место на фестивале Sanremo Junior. Фидан Гусейнова пела дуэтом вместе со всемирно известной певицей Ларой Фабиан на концерте в Баку. 

В этом году Фидан участвовала в нескольких проектах, среди которых песня "Say Hallelujah" в дуэте с Эльнуром Гусейновым.  

"Когда я узнала, что буду представлять Азербайджан на конкурсе, то очень обрадовалась. Уверена, что достойно представлю нашу страну и смогу победить. Считаю, что для успеха на конкурсе надо много репетировать, усиленно готовиться и, наверное, очень сильно хотеть победить", - сказала ранее Trend Life Фидан.