AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

В случае победы Лазарева на «Евровидении» автор слов к песне сфотографируется в килте

"Москва-Баку"
12.05.2016 16:37
Фото: Google
Фото: Google


Автор английского текста к песне российского представителя на «Евровидении» Сергея Лазарева – шотландец Джон Баллард – пообещал сфотографироваться в килте, если Сергей станет победителем конкурса. Об этом пишет шведская газета Dagens Nyheter. 

По мнению Балларда, в этом году основное соревнование на конкурсе разыграется между Швецией и Россией. 

На "Евровидении-2016" все пророчат победу России, но немногие знают, что песню Сергея Лазарева написали два жителя шведского Гётеборга, сообщает газета Dagens Nyheter. Один из них – Джон Баллард, автор английского текста «You Are The Only One» и успешный музыкальный продюсер. 

Многие британские издания уже взяли интервью у Балларда – шотландца, который последние 30 лет живет в Гётеборге. Но шведские СМИ о нем пишут мало, говорит автор текста. 

«Я никак не могу это объяснить. Очень приятно получать столько внимания от британской прессы и общественности, но в Швеции я только пару слов слышал о том, что российскую песню написали два жителя Гётеборга», – рассказывает Баллард в интервью Dagens Nyheter. 

На вопрос, почему он написал текст именно для российского исполнителя, продюсер ответил, что уже написал для Лазарева одну песню, которая всем понравилась, поэтому просьба от России была вполне ожидаемой. 

Баллард хотел бы сочинять и для Швеции, но все осложняется тем, что он пишет только тексты, а крупные музыкальные компании представляют к участию в Евровидении не только песни, но и самих артистов – «готовый продукт», по выражению Балларда. 

У автора российской песни сложилось впечатление, будто кто-то сверху заказал соревнование между Швецией и Россией – «как на Олимпийских играх». Но Балларду все равно нравится в этом участвовать. 

«Я был бы очень рад, если бы Сергей занял первое место. Он харизматичен и умен и замечательный артист, поэтому я бы очень удивился, если бы наша песня не заняла высокое место [в отборочном туре]», – говорит Баллард о возможной победе российского исполнителя на Евровидении-2016. 

Если Лазарев победит, автор текста собирается праздновать, нарядившись в килт – ведь он шотландец – и разослав всем свою фотографию, чтобы все знали, что Евровидение выиграл шотландец из Гётеборга. 

Баллард руководит музыкальной компанией Heart Attack Music. Он был продюсером многих записей шведской группы Ace of Base и написал текст к главной композиции мультфильма «Ледниковый период». В 2014 году на Евровидении с его песней выступили сестры Толмачевы из России, напоминает Dagens Nyheter.