AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Центре Гейдара Алиева пройдет лекция Вениамина Смехова

В Центре Гейдара Алиева пройдет лекция Вениамина Смехова

"Москва-Баку"
01.11.2018 17:07
Фото: Trend
Фото: Trend

В Центре Гейдара Алиева 23 ноября пройдет лекция популярного российского актера театра и кино, режиссера телевизионных передач и документальных фильмов, сценариста Вениамина Смехова, говорится в сообщении Центра, распространенном в четверг.

На вечере «Свети всегда» он расскажет о творчестве известных русских поэтов Владимира Маяковского, Александра Блока и Бориса Пастернака, прочитает их стихи.

Вениамин Смехов снялся в десятках фильмов и сериалах. Самым запоминающимся из созданных им образом стал образ Атоса в фильме «Д'Артаньян и три мушкетера» (1978). Это экранное произведение завоевало большую славу, и было снято продолжение: «Мушкетеры 20 лет спустя» (1992), «Тайна королевы Анны, или Мушкетеры 30 лет спустя» (1993) и «Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини» (2009). Вениамин Смехов участвовал во всех четырех проектах.

Литература является одной из сфер, которой активно занимается Вениамин Смехов. Он автор ряда художественных и публицистических книг. Посвященные театру статьи Вениамина Смехова, который больше пишет прозаические произведения, публикуются в газетах и журналах. Он также выступает с лекциями на различные темы, пишет Trend.