AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Вадим Капустин:

Москва-Баку
25.11.2016 17:45

{PHOTO_1}

Автор и исполнитель Вадим Капустин один из самых опытных вокалистов шоу «Голос». Сейчас он живет на несколько городов – Москву и Лос-Анджелес, участвует в проекте и гастролирует. У него есть свои слушатели и поклонники. Вадим не раз признавался, что любит побеждать и для него это важно, но важнее победить себя и стать лучше. В интервью «Москва-Баку» музыкант рассказал о переменах и стремлении совершенствоваться каждый день.



- Вадим, расскажите откуда вы родом, и кто ваши родители.

- Родился в Москве, а вырос в Алтайском крае, в городе Барнаул. Моя семья - это сплошные врачи. Бабушка - заслуженный врач России, педиатр, имеет звезду героя социалистического труда и два Ордена Ленина. Мама - врач рентгенолог. Тетя- заведующая детской поликлиникой. А отец - музыкант и актер разговорного жанра. Поначалу я хотел быть хирургом, но гены отца взяли свое и уже с детства отбивал ритмы линейками по тетрадкам и пародировал чернокожих американских блюзовых исполнителей, но не догадывался, что стану музыкантом и с этим будет связана моя жизнь.

- До проекта «Голос» вы пели в группе, но решили уйти в сольное творчество. Сложно начинать с нуля?

- Наоборот. Ведь уже за плечами масса опыта, песни пишутся легче, преданные поклонники с тобой. Поэтому уйти в сольное плаванье было правильным решением. Теперь я свободен принимать все решения сам. На «Голос» решил пойти абсолютно спонтанно и вообще все само собой происходит, такое чувство, как будто само провидение меня подталкивает. Кстати говоря, моя песня «The Field» связанна с переживаниями ухода из группы. Герой покидает старую жизнь и бежит во что-то неизвестное, новое, идет на риск, веря в лучшее и всецело уповая на помощь свыше. Об этом моя песня.

{PHOTO_2}

- Вы некоторое время жили и работали в LA, почему не остались в США? Как считаете, у музыканта должен быть дом?

- У меня получается жить и работать на два города. Просто в России у меня есть поклонники, много концертов и отлаженный концертный механизм, а в Америке только все начинается. Поэтому там большое поле для работы. Но я очень люблю Москву и как раз в этом городе – мой дом.

- Вы признались в интервью, что пишите и исполняете песни только на английском языке. В России музыку на иностранном языке слушают далеко не все. Какую нишу вы хотите занять в России?

- А я и не стремлюсь угождать всем. Я делаю только то, что близко моей душе, а та стилистика, в которой пишу музыку, подразумевает англоязычное исполнение. Эта музыка доступна международной аудитории, ведь английский язык понятен всем. Тем более с детства пою на английском. Я всегда хотел делать качественную, интересную, поп-музыку в западных традициях. Моя музыка рассчитана на людей, у которых есть вкус. Они любят красивую одежду, много путешествуют, читают. Они ведут активный образ жизни, разбираются в музыке, еде, литературе и владеют не одним иностранным языком.

- Вы наверняка подружились с участниками проекта, возникли ли творческие проекты, коллоборации, возможно, будущие с участниками шоу или с наставниками.

- Конечно, много с кем познакомился, а с некоторыми даже удалось посотрудничать, но это пока секрет, а потом будет сюрприз (Улыбается.) Но основное мое внимание приковано к созданию дебютного альбома, хочу, чтобы он получился интересным и актуальным. А это большой объем работы.

- Творческие амбиции есть у всех участников, но вы открыто сказали, что пришли за победой… Вы и по жизни идете с такой установкой быть во всем первым….

- Скрывать не буду, побеждать всегда приятно, но все-таки важнее планомерный рост и развитие. Ты можешь не победить в какой-то конкретной игре, но победить внутри себя и завоевать определенные рубежи. И это маленькие победы внутри, победы над самим собой порой важнее видимых побед, а, скорее всего, даже предшествуют. Давайте побеждать!

- Удачи вам в шоу «Голос»!

- Спасибо!


{PHOTO_3}