AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Ведущий НТВ Вадим Такменёв: «Мне приятно, что Азербайджан не остался в стороне от нашего шоу «Ты-супер!»

Сюзанна Гаджиева, "Москва-Баку"
10.02.2017 01:18
Фото: google
Фото: google


Ведущий нового проекта «Ты-супер!» на НТВ Вадим Такменев рассказал корреспонденту «Москва-Баку» о том, как готовилась передача и почему ее участники стали ему особенно дороги и близки.



- Вадим, 11 февраля на экран выйдет шоу «Ты-супер!». Вы не только ведущий, но и генератор идеи создания передачи. В чем особенность нового проекта?

- «Ты-супер!» мы придумали вместе с Тимуром Ванштейном, генеральным продюсером канала НТВ. От всех детских шоу передача отличается тем, что участие в ней принимают не обычные талантливые дети, а воспитанники детских домов и школ-интернатов. Эти ребята – самородки, прошедшие через тяжелейшие жизненные перипетии, лишенные матерей, отцов, семейных праздников. Они не имели возможности заниматься вокалом, им никто не помогал развивать свои таланты. Никто из нынешних участников не мог даже всерьез мечтать, что однажды их увидит и полюбит вся страна. И когда видишь такие искренние улыбки детишек, их стойкость и трудолюбие, то понимаешь – более достойную передачу придумать было просто невозможно.

- Как проходил отбор детей, ведь ребята приехали не только со всей России, но и из стран СНГ?

- Большую помощь нам оказало Министерство образования России, по всем, самым отдаленным уголкам страны был брошен клич, даже из детского дома, что на Камчатке, девочка к нам приехала. И в страны бывшего СССР мы тоже отправили приглашения. В итоге более 1500 заявок, из которых отобрали 500, просмотрели каждого. 100 участников приехали и начали съемки.

- Вы уже познакомились со всеми? Мы знаем, что в шоу попали и две участницы из Азербайджана: Парвана Алджанова из Баку и Хошгедем Мехтиева из Гянджи.

- Я видел каждого, но более личное знакомство нам еще предстоит, сейчас полным ходом идут записи выступлений. А девочки из Азербайджана очень талантливые, но я не могу никого выделять, потому что талантливы все. Кто лучший из лучших – решат наши телезрители. Но мне приятно, что Азербайджан не остался в стороне. Я был там, очень давно, и поразился красотой Баку, интеллигентностью и эрудицией местных жителей, ну а гостеприимство – это вообще отдельный разговор. Чувствуешь, будто ты не в другой стране, а в гостях у старых друзей. Именно так, по-домашнему, я хочу, чтобы ощущали себя и наши маленькие конкурсанты на проекте «Ты-супер!».

Парвана Алджанова из Баку Фото: Яндекс
Парвана Алджанова из Баку Фото: Яндекс


Хошгедем Мехтиева из Гянджи Фото: Yandex
Хошгедем Мехтиева из Гянджи Фото: Yandex


Надеюсь, все так и будет. Время покажет, каким станет конкурс, как его примет зритель. Пока что я уверен только в одном – будет безумно трудно судить и выбирать победителей, ведь вся программа – один сплошной живой нерв. Дети, лишенные родителей, очень открыты и искренни. Они смотрят на нас с невероятной благодарностью просто за то, что почувствовали себя нужными, важными и не одинокими.



- Чувствуется, что новая передача для вас не просто интересное шоу, она стала частью чего-то важного, тронула ваше сердце и душу. У вас у самого есть две дочери, может именно поэтому вы так прониклись участниками?

- Мои любимые дочки уже выросли: Полине 21, Агате 18. Обе они в университетах, одна выбрала медицину, другая – гостиничный бизнес. Правда, обучаются они не в России, поэтому видеться так часто, как хотелось бы, не удается. Конечно, отцовство само по себе меняет твой угол зрения на жизнь, на детей, понимаешь ценность семьи и заботы друг о друге. Поэтому я действительно прочувствовал каждого ребенка, был в детских домах, интернатах, общался с их директорами. Некоторым, честно, поставил бы памятники при жизни!

- После громкого успеха на телевидении, множества наград за блестящие журналистские работы, за съемки фильма о президенте Владимире Путине, вы воплощаете в жизнь новый проект "Ты-супер!", и он становится не просто развлекательным, а социальным. Как вы считаете, в чем основная ваша миссия, как журналиста?

- На эту тему можно долго рассуждать, но, возможно, миссия в том, чтобы делать любимое дело и оставить после себя его плоды. Под плодами я имею ввиду пользу, которую приносишь зрителю, читателю или слушателю. Ну и развиваться, конечно, самому. Не стоять на месте, двигаться вперед. Да, у меня много наград, и все они очень дороги. Но нельзя жить только старыми заслугами, нужно всегда стремиться вперед и бить свои собственные рекорды, тогда ты чувствуешь, что чего-то действительно стоишь!

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс