AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

Визажист и телеведущий Юрий Столяров рассказал "Москва-Баку" об основных трендах в макияже

Анна Немолякина, Борис Гришин, "Москва-Баку"
03.08.2016 01:38

Звездный визажист Юрий Столяров начал профессиональную карьеру неожиданно, ведь учился он на журналиста. Сейчас среди его клиенток звезды отечественного шоу-бизнеса: певица Валерия, актриса Агния Дитковските, телеведущие Юлия Барановская, Мария Ивакова и многие другие. Столяров часто сопровождает звезд на гастроли, так, недавно он оказался в Баку на фестивале «Жара». Также Юрий часто дает мастер-классы по макияжу. На одном из них побывала корреспондент "Москва-Баку" и пообщалась с топ-визажистом не только о том, как он провел время в Азербайджане, но еще Столяров дал несколько модных и важных советов девушкам.


- Юрий, недавно певица Валерия выложила в соцсети видеоролик с фестиваля "Жара", в котором были и вы. Сопровождали Валерию на фестиваль?

- Да, но не только, меня пригласили в качестве гостя. Вы знаете я был на многих фестивалях и хочу сказать спасибо организаторам! Ведь это лучший фестиваль, который удалось посетить за последние несколько лет, а я езжу часто. Было по-настоящему интересно, все окружающие люди казались очень воодушевленными. Конечно «Жара» отличается от других фестивалей. В Баку съехались абсолютно разные люди из Москвы, Лондона, других городов и стран, но атмосфера была очень домашняя и не ощущалось, что находишься в другой стране. Уверен, что с каждым годом гостей станет все больше и больше, а также я убедился, что Баку умеет принимать гостей! 

- У профессиональных визажистов и стилистов часто всего спрашивают о макияже или одежде: вот вам понравилось, как выглядят девушки в Баку?

- Девушки в Баку очень любят красить глаза, я за! (улыбается). Но при этом они выглядят по-европейски. Но восточные девушки могут себе позволить несколько акцентов, т.к. их яркая внешность позволяет им это сделать. Об одном только прошу, девушки, мода на гипертрофированные ресницы прошла давно, прошу больше так не делать! (улыбается)

Вообще красота — это то, что объединяет всех, вне зависимости от вероисповедания и национальности, а также политической ситуации.

А еще я знаю, что каждая женщина хочет быть красивой, а макияж делает женщин немного счастливее.

- Тогда расскажите про основные тренды в макияже?

- Первый: девушки, не делайте несколько акцентов на лице! Частота акцентов сейчас очень актуальна. Если вы хотите яркие и выразительные брови, проработайте только их. Весь остальной макияж должен быть нейтральным, воспользуйтесь только корректирующим кремом, не делайте коррекцию лица. Один акцент выдерживайте очень тщательно, пускай только брови будут идеальными. Если вы делаете акцент на губы, то лицо сделайте очень чистым, сияющим и при этом «пропишите» интенсивно губы - акцент тогда будет фишкой. Второй тренд – это сияющая кожа! Не припудривайте сильно лицо, а если делаете это, то немного. Вот, пожалуй, и все модные секреты на лето.


Юрий Столяров с коллегой по проекту "Перезагрузка" Юлией Барановской
Юрий Столяров с коллегой по проекту "Перезагрузка" Юлией Барановской

- Раз в год вы делаете большой мастер-класс в Парке Горького, как прошел этот?

- Этим летом мы повторяем хорошую традицию - мастер-класс «Макияж в большом городе» от «Maybelline», который теперь проходит ежегодно в Парке Горького. Целый день на свежем воздухе мы говорили о трендах, визажисты параллельно делали мейк-ап всем девушкам, которые этого захотят, конечно пришлось отстоять очередь… В этот раз мы сделали более 600 мейк-апов за день! На мастер-классе мы не просто рассказывали, но и показывали, что модно и актуально, и как это может использовать каждая девушка.


Юрий Столяров на мастер-классе "Maybelline" с телеведущей Марией Иваковой
Юрий Столяров на мастер-классе "Maybelline" с телеведущей Марией Иваковой