AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Власти Москвы закрыли памятник Пушкину на реставрацию

"Москва-Баку"
28.03.2017 09:00

ladystory.ru
ladystory.ru

На Пушкинской площади в Москве закрыт на реставрацию памятник поэту Александру Пушкину. В связи с проведением работ огорожена забором часть Пушкинской площади, непосредственно прилегающая к памятнику.

Согласно информационному сообщению, работы по реставрации памятника проводятся по заказу ГКУ города Москвы «Мосреставрация». Начало работ запланировано на апрель, окончание — на сентябрь этого года, передает «Интерфакс».

Памятник работы скульптора Александра Опекушина был установлен в 1880 году в начале Тверского бульвара на Страстной площади (ныне Пушкинская). В 1950 году его перенесли на противоположную сторону площади. Монумент реставрировался дважды.

Напомним, 26 марта в воскресенье в центре Москвы состоялось шествие против коррупции, в котором приняли участие тысячи человек. Наиболее плотным поток был в окрестностях Пушкинской площади: у памятника поэту полиция начала задержания вскоре после заявленного организаторами начала шествия, а напротив людей останавливали на светофорах, чтобы пропустить едущие по бульварам автомобили.