AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Волочкова о скандале вокруг Большого театра: Ради элиты они "зачистили" театр от детей

"Москва-Баку"
25.11.2016 19:21

Фото: Yandex
Фото: Yandex


Известная балерина Анастасия Волочкова обвинила бывшее руководство Большого театра в том, что якобы оно принуждало артистов к занятию проституцией, сообщает «КП».

- Когда я работала в Большом театре (подчеркну, что я говорю про бывшее руководство Большого театра, а не про нынешнее), то девочки из кордебалета мне неоднократно рассказывали о том, как некоторые представители элиты договаривались с тогдашними администраторами о близком знакомстве с балеринами. То есть администрация ставила условие перед кордебалетом, мол, если девушки откажутся проследовать после спектакля на банкет к состоятельным господам для интимного продолжения, то их потом не возьмут на гастроли, - заявила Анастасия Волочкова.

Прокомментировала балерина и недавнюю ситуацию в Большом, когда администраторы театра не пустили на «Лебединое озеро» зрителей с детьми.

- Мне было 5 лет, когда я попала на балет «Лебединое озеро» в Мариинском театре в Санкт-Петербурге. И с этого момента у меня появилась мечта — стать балериной, - рассказала «Комсомолке» балерина. -Что в этом балете может быть извращенного? Мне кажется, у тех людей, кто не пустил детей на «Лебединое озеро», что-то с головой. Видимо, проблема в другом. Скорее всего, на балет в этот вечер пришли представители элиты (а мы с вами знаем, что билеты в Большой сейчас такие дорогие, что обычным зрителям туда не попасть), поэтому театр зачистили от детей. Звучит цинично.