AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Восточные красавицы, ставшие звездами светской Москвы

Анна Немолякина, "Москва-Баку""
08.11.2016 17:35

«Москва-Баку» представляет топ-7 девушек с восточными корнями, которые прочно закрепились в столичном светском обществе. У всех девушек разные профессии, но объединяет их одно – они частые гостьи на светских раутах, модных показах, заметных кино и театральных премьерах.



Айсель Трудель (Гусейнова) – бизнес-леди, it-girl. Девушка является владелицей сети элитных бутиков в Москве и  представляет известные европейские модные марки в России. Айсель родилась в Баку, но в 10 лет переехала с родителями в Москву. Окончила МГИМО, замужем за канадским архитектором Луи Труделем, по совместительству владельцем дизайн-бюро. Луи проектирует все бутики супруги. Айсель и Луи воспитывают сына и живут на несколько городов и стран. Сегодня Айсель можно встретить на самых заметных светских модных раутах и показах не только в Москве, но и за рубежом. 



Фира Чилиева – журналист, несколько лет назад вместе с it-girl Мирославой Думой запустила модный интернет-проект "Бюро 24/7", который существует в нескольких странах, в том числе и в Азербайджане. Об этой восточной красавице в интернете не так много информации, пишут, что она из хорошей южной семьи, выпускница МГИМО. Чилиева мама двух малышей, живет в Москве и ее часто можно увидеть в светском обществе.


Алена Ахмадулина – российский модельер. В 2001 году основала в Петербурге бренд Alena Akhmadullina. В детстве увлекалась биатлоном и рисованием. Закончила факультет дизайна одежды в Петербурге, затем переехала в Москву.

Философия бренда Ахмадулиной в том, что ее одежда дает возможность современным девушкам почувствовать сказку в настоящей жизни. Фирменные принты и уникальные силуэты одежды Alena Akhmadullina приобрели широкую известность как в России, так и далеко за ее пределами. В нарядах Ахмадулиной на красных ковровых дорожках щеголяют многие российские и зарубежные звезды. Кроме того, Алена обладательница яркой внешности, которая сочетает в себе и восточные, и русские черты. 


Софико Шеварнадзе – телеведущая, журналист. Родилась в Тбилиси в семье юриста, внучка  экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе. В детстве с 6 до 10 лет занималась балетом, затем осваивала игру на фортепиано. Училась в консерватории в Париже. В 2001 году окончила Бостонский университет по специальности режиссура, в 2005 году - Нью-Йоркский университет.

С 2005 года работает на канале Russia Today, вела новости, программу «Интервью», ведёт программу SophieCo.

С сентября 2016 года вместе с музыкантом Сергеем Шнуровым ведёт ток-шоу «Про любовь» на «Первом канале», посвящённое решению семейных проблем. Софико занимается благотворительностью, ее часто можно встретить на благотворительных спортивных марафонах и аукционах, но также на светских вечеринках и модных показах. 



Равшана Куркова – актриса театра и кино. Равшана родилась в Ташкенте, в творческой семье, ее папа - актер, мама – режиссер и актриса, а дядя Равшаны сценарист и режиссер Рауф Кубаев. Сниматься в кино начала с 12 лет, но известность получила после работы в молодежном сериале «Барвиха». Равшану часто можно встретить на кино и театральных премьерах Москвы. В 2016 году  актриса сыграла главную роль в спектакле «Черный русский», который стал модным событием в жизни столичного театра. О личной жизни восточной красавицы почти ничего неизвестно, она была замужем за актером Артемом Ткаченко и несколько лет встречалась с гендиректором «Главкино» Ильей Бачуриным.  



Полина Аскери – топ-модель и актриса. Отец Полины наполовину перс, принадлежащий к древнему иранскому роду. Она провела детство в военных городках между Монголией и Китаем, так как папа работал военным переводчиком. Девушка была намерена стать журналистом и с 13-ти лет печаталась в молодежных изданиях, но выбрала карьеру модели и уехала работать за границу. Полина активно поддерживает российских дизайнеров, считая, что в России есть талантливые дизайнеры одежды. На всех светских мероприятиях появляется только в одежде отечественных производителей. С сентября 2014 года является главным редактором интернет-журнала Love2Beauty.Ru, в рамках этой работы интервьюировала таких людей как: Карим Рашид, Айдан Салахова, Барбара Буи, Алёна Ахмадуллина и другие.



Марина Ким – телеведущая, журналист. Родилась в Ленинграде, ее отец российский кореец, а мама русская. В детстве увлекалась танцами, с 16 лет работала моделью, снималась в музыкальных клипах. Училась на факультете международных отношений в Петербурге, перевелась в МГИМО, на пятом курсе начала телевизионную карьеру. Вела программы на каналах РБК, Россия, в последнее время ведет программу «Доброе утро» на Первом канале. Марина Ким частая гостья светских вечеринок и показов, многие отмечают безупречный стиль Ким и ее умение держаться на публике. Марина не замужем, но воспитывает двух дочерей – Бриану и Дарину.

Фото: Yandex