AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Юные таланты из России готовятся ко II Детскому музыкальному фестивалю эстрадной песни «Зима» в Баку

Юные таланты из России готовятся ко II Детскому музыкальному фестивалю эстрадной песни «Зима» в Баку

Самира Кязимова, Тофик Бабаев    "Москва-Баку"
16.11.2018 16:34

/upload/iblock/604/604209e74cff09454c9b9fea7faab7f5.JPG

Веселые и задорные песни, зажигательные танцы, море улыбок и радости способны согреть даже в самые холодные дни. Это еще раз докажут юные участники II Международного детского музыкального фестиваля эстрадной песни «Зима», финал которого пройдет в Баку 16 февраля 2019 года на сцене Дворца Гейдара Алиева. Сегодня в пресс-центре Общественного телевидения Азербайджана прошла встреча, посвященная работе над масштабным песенным проектом. Представители оргкомитета «Зимы» рассказали журналистам о стартовавшем кастинге и о том, что ждет юных участников проекта в будущем.

Организаторы фестиваля - компания Beat Group, уже начала отбор из огромного количества участников лучших из лучших. Участником фестиваля может стать каждый желающий от 6 до 16 лет, но пройти все отборочные туры удастся лишь 22 талантливым ребятам. В команду наставников «Зимы» вошли режиссер проекта - заслуженный деятель искусств Ульвия Кенуль, музыкальный руководитель проекта, композитор и аранжировщик Рустам Рзаев, вокальный тренер - заслуженная артистка Украины Римма Шаповалова и хореограф Эмиль Гусейнов.

Как отметил в разговоре с корреспондентом «Москва-Баку» музыкальный руководитель проекта Рустам Рзаев, нынешняя «Зима» обретет международный статус. В фестивале примут участие ребятишки из Азербайджана, России, Грузии, Турции, Казахстана, Украины и Белоруссии. «Стремимся к тому, чтобы наш фестиваль стал традиционным. В проекте примут участие самые талантливые и яркие исполнители, которые, уверены, в будущем станут звездами эстрады. «Зима» даст возможность для талантливых детей не только проявить себя и испытать свои силы, но и, работая в команде профессионалов, в короткий срок набраться бесценного опыта», - говорит Рустам Рзаев. Чтобы стать участником «Зимы», нужно снять на видео свое исполнение любимой песни на любом языке и отправить видео на WhatsApp по номеру +994502380808. После одобрения заявки организаторы свяжутся с потенциальными участниками «Зимы» и пригласят их на живые прослушивания.

/upload/iblock/604/604209e74cff09454c9b9fea7faab7f5.JPG

Ведущими красочного шоу станут юные исполнители Руфат Мамедов и Назрин Асадова, которые участвовали в первом фестивале «Зима» в 2016 году. 13-летний Руфат признался «Москва-Баку», что очень обрадовался, когда ему предложили принять участие в проекте в качестве ведущего. «Два года назад мне посчастливилось пройти школу фестиваля «Зима». До сих пор вспоминаю те дни, когда мы каждый день занимались вокалом и танцами, проходили мастер-класс у настоящих профессионалов сцены. Это очень полезный опыт для начинающих исполнителей. Помимо этого, благодаря «Зиме», я приобрел новых друзей, с которыми продолжаем встречаться, дружить», - рассказывает мальчик.

/upload/iblock/625/6257f70ac24a7779223164786df215fc.jpeg

/upload/iblock/65c/65c774570679a7d62e7a558ba62fca00.jpeg

Руфат учится в Бакинском технико-гуманитарном лицее, посещает класс актерского мастерства и вокала при Творческом центре развития № 3 и мечтает стать известным актером. Его соведущая - десятилетняя Назрин Асадова - еще не определилась с будущей профессией. «Одно могу сказать с уверенностью: какую бы профессию я не выбрала, петь я буду всегда. Фестиваль «Зима» научил меня многому: качественному вокалу, актерскому мастерству и умению дружить», - рассказывает корреспонденту «Москва-Баку» Назрин.