AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Заслуженная артистка России Жанна Эппле: Свою пылающую натуру я охлаждаю азербайджанским холодным блюдом овдух!

Анна Немолякина, "Москва-Баку""
04.06.2016 22:22


Актриса театра и кино, телеведущая Жанна Эппле не так давно стала яркой платиновой блондинкой. Корреспондент «Москва-Баку» после общения с актрисой узнала, как с новым имиджем изменилась ее жизнь. Жанна откровенно рассказала о своих кумирах, поделилась семейными ценностями, а также звезда вспомнила свои самые "вкусные" гастроли в Баку.  

Фото: Архив
Фото: Архив

- Сериал телеканала СТС «Беглые родственники» с вашим участием прежде носил рабочее название «Семейные бесценности». Действительно, в современном мире понятие «семейные ценности» несколько деформировалось. Какие главные ценности, в том числе семейные, для вас на первом месте?

- И в семье, и в отношениях все строится на взаимоуважении, на трепетном отношении друг к другу. Даже если люди совершают ошибки, их можно нивелировать постоянной работой над собой, над браком. Редко случается, когда все идеально. Каждый из нас по природе эгоист, но работа над собой, над отношениями с любимыми людьми, дает превосходный результат.

Кадр из сериала СТС "Беглые родственники"
Кадр из сериала СТС "Беглые родственники"

- Вы мама двух взрослых сыновей. Что самое сложное в воспитании мальчиков?

- Самое сложное – дожить до того момента, когда они станут мужчинами! (смеется) Если серьезно, то воспитать в своих мальчиках правильные ориентиры, желание и умение брать на себя ответственность, уважительно относиться к женщинам – все это безумно важно и требует определенного упорства. И я так счастлива, что сейчас то время, когда они заботятся обо мне и даже командуют. Я не возражаю! (улыбается)

Жанна Эппле с сыновьями Потапом и Ефимом, а также невесткой Ангелиной
Жанна Эппле с сыновьями Потапом и Ефимом, а также невесткой Ангелиной

- Жанна, вы активно ведете Инстаграм, у вас часто появляются интересные фотографии. К примеру, на одной из них вы с актером Стасом Садальским на могиле кинозвезды Марлен Дитрих. Расскажите, когда было сделано это фото и как вы там оказались…

- Это фото было сделано относительно недавно, во время одной из моих поездок по Европе. Марлен Дитрих – настоящая дива, символ не просто кинематографа, актерской профессии, но настоящей женщины, которая смогла пронести себя через многие сложные моменты и не принесла свои убеждения и характер в жертву обстоятельствам. Поэтому я рада, что хоть так с ней увиделась. Есть еще варианты, но пока их не рассматриваю, ведь я еще так молода! (улыбается)

Фото: Instagram Жанны Эппле
Фото: Instagram Жанны Эппле

- Многие зрители привыкли видеть вас в немного другом образе, сейчас вы сменили его на образ платиновой «боевой» блондинки, вы долго привыкали к себе с новым цветом волос?

- Я теперь себя с иным цветом волос и не представляю, до того привыкла к нему! Причем, это произошло очень быстро, сама не заметила, как рыжий цвет волос стал сниться мне в кошмарах по ночам! (смеется)

Фото: Google
Фото: Google

- Вы много гастролируете, и, конечно же, бывали со спектаклями в Баку. В одном из интервью вы сказали, что этот город «дорог вашему сердцу». Какая история связанна с таким теплым отношением к столице Азербайджана….

- Все истории, связанные с Азербайджаном и Баку, настолько мимолетны и, в то же время, важны, что одну выделить сложно. Главное, это потрясающее отношение ко мне со стороны жителей города, те трепетные моменты, когда ты получаешь настоящее удовольствие от жизни, которые вместе плетут паутинку эмоций, чувств, настоящей благодарности. Я хоть и не муха, но в такую паутину сама бы без раздумий залетела – никакого паука не надо! (смеется)

- Ваша подруга и актриса Анфиса Чехова поделилась, что в Баку ее вкусовые ощущения поразил чечевичный суп. А вы можете вспомнить, что из гастрономии вам понравилось или запомнилось больше всего? Может быть, вы готовили потом это блюдо дома для семьи?

- Этот суп называется Овдух, я правильно запомнила? (Овдух - окрошка по-азербайджански, кисломолочный летний суп с зеленью - прим.ред.) Настоящее открытие для меня, уже которое жаркое лето наслаждаюсь этой окрошкой на азербайджанский лад, потрясающе вкусно. И охлаждает даже мою пылающую натуру! (смеется)

Фото: Google
Фото: Google

- Несколько лет вы вели популярные программы на ТВ. У вас есть желание вернуться, если да, то какой это мог бы быть проект?

- Да, конечно, мне безумно интересно работать ведущей на телевидении. Сначала было очень страшно, новый опыт, но со временем я так втянулась, что готова была вести все на свете, и готова до сих пор! Может быть у вас есть программа кулинарная? Первый выпуск был бы про Овдух! (смеется).