AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Завтра в Стокгольме пройдет церемония поднятия флагов стран-участниц «Евровидения»

"Москва-Баку"
07.05.2016 17:22
Фото: Google
Фото: Google


Церемония поднятия флагов стран-участниц музыкального конкурса "Евровидение" состоится утром в воскресенье 8 мая. Как передает РИА Новости, об этом сообщил ответственный за протокол Стокгольмской мэрии Сванте Ходелль на пресс-конференции в субботу. 

"Церемония пройдет в центре города перед Королевским дворцом и, согласно шведской традиции, флаги будут подняты в алфавитном порядке", - сказал представитель мэрии. 

По его словам, на церемонию приглашены находящиеся в Швеции послы стран-участниц конкурса, артисты и члены их делегаций, поклонники "Евровидения", представители мэрии и организаторы конкурса из Европейского вещательного союза (EBU) и шведского телевидения SVT. 

Непосредственный подъем флагов поручен солдатам из Лейб-гвардии - старейшего полка шведской армии, музыкальное сопровождение церемонии возложено на Армейский оркестр шведских вооруженных сил. 

По словам представителя мэрии, это событие считается необычным для города и проводилось лишь в двух случаях - во время Олимпийских игр в Стокгольме в 1912 году и Стокгольмской конференции ООН по вопросам окружающей среды в 1972 году. 

61-й международный песенный конкурс «Евровидение» пройдет в шведской столице с 10 по 14 мая.