AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Журналист НТВ Татьяна Миткова рассказала о сложном судьбоносном решении, которое пришлось принять Муслиму Магомаеву (видео)

Журналист НТВ Татьяна Миткова рассказала о сложном судьбоносном решении, которое пришлось принять Муслиму Магомаеву (видео)

18.12.2017 15:14

Журналист и ведущая Татьяна Миткова рассказала на НТВ в документальном фильме историю великого певца — Муслима Магомаева, которому также приходилось принимать сложные судьбоносные решения с драматичными и порой детективными поворотами. Фильм Митковой открыл многие тайны кумира миллионов, и показал, каким он был в обычной жизни.

Эстраду Советского Союза невозможно представить без его главного баритона — Муслима Магомаева, как космонавтику — без Юрия Гагарина или хоккей без Валерия Харламова. Ни до, ни после никто не взлетал так быстро к самой вершине славы.

Казалось, ничто не может омрачить счастливую карьеру Магомаева, но однажды ему пришлось сделать мучительный выбор. Это случилось в 1969 году в Париже после концерта в легендарной Олимпии. С одной стороны, перед певцом лежал годовой контракт, по которому Магомаеву полагался такой же гонорар, что и «Битлз». А с другой стороны, возвращение на родину грозило ему уголовным делом, которое завели после его концерта в Ростове...