AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Известные актрисы Юлия Пересильд, Марина Александрова и телеведущий Дмитрий Хрусталев устроили благотворительный марафон

Анна Немолякина, Борис Гришин, "Москва-Баку"
30.08.2016 15:37


28 августа в московском саду «Эрмитаж» состоялся благотворительный марафон «Галафест». С 11 утра и до самого вечера в парке шли мастер-классы для особенных детей, а звезды кино и музыки выступали на сцене. Актриса Юлия Пересильд, - попечитель благотворительного фонда «Галчонок», на день перевоплотилась в добрую и веселую фею. Кристина Орбакайте спела свои знаменитые хиты, а актриса Марина Александрова приняла участие в стихотворном спектакле. Подробности в сюжете корреспондентов «Москва-Баку». 


В центре Москвы благотворительный фонд «Галчонок» принимал гостей: детей и их родителей, а также многочисленных звезд кино, театра и телевидения. В сад "Эрмитаж" пришли тысячи людей, чтобы еще раз доказать - у каждого ребенка должно быть счастливое детство независимо от состояния его здоровья.

На благотворительный марафон, длинною в день, фонд «Галчонок» собрал своих подопечных − детей с органическими поражениями центральной нервной системы, а также всех желающих посмотреть на выступления артистов. Главные гости благотворительного марафона мастерили, играли со взрослыми – а за всем эти наблюдали волонтеры, некоторые из них приехали из других городов. 

«Город Друзей» − так назвали территорию фестиваля организаторы, был разделен на множество локаций: «Гала-порт» – вход на «Галафест», фабрику, где дети могли сделать собственного галчонка, детскую игротеку − огромную развлекательную площадку, «Чайную-необычайную» с танцами, песнями, и клоунами в лице: Юлей Пересильд, Мариной Александровой и других актеров.

Не растеряться и освоиться в волшебном городе детям и их родителям помогали звездные гости: Дмитрий Хрусталёв, Лянка Грыу, Лиза Арзамасова, Петр Налич, Кристина Орбакайте. Праздник пришла поддержать актриса Чулпан Хаматова, которая является одной из основательниц другого благотворительного фонда - «Подари жизнь».

«Галафест» продлился в саду «Эрмитаж» до самого вечера: дети и их родители не хотели расходиться, несмотря на то, что на улице стемнело!