AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Звезда фильма «Притяжение» Ирина Старшенбаум рассказала о съемках проекта Александра Цекало в Азербайджане

"Москва-Баку"
27.01.2017 12:51



Прошедший год у молодой актрисы Ирины Старшенбаум выдался очень плодотворным. В свет вышло несколько фильмов и сериалов с ее участием, а 26 января на большом экране появится блокбастер Федора Бондарчука «Притяжение», в котором Ирина сыграла главную роль. Корреспонденты «Москва-Баку» побывали на премьере фильма и пообщались с Ириной, она рассказала не только о работе с Федором Бондарчуком, но и поведала о съемках комедии «Килиманджара», состоявшихся в Баку минувшим летом.

- Ирина, летом 2016 года вы провели месяц в Баку на съемках комедии «Килиманджара»…

- Баку для меня стал уже родным городом. (Смеется.) Съемки там очень запомнились, это было - жарко, вкусно, гостеприимно. Хочу сказать большое спасибо бакинским коллегам, которые превратили съемочный период в дружественное и теплое общение. Наша картина выходит через несколько месяцев, это комедия о девушке Марусе, в Баку с ней происходит много всего интересного. Пока ничего больше рассказать не могу. Я не видела монтаж, но надеюсь, что все получилось. В фильме снимались замечательные актеры: Максим Виторган, Тимофей Трибунцев, Маша Смольникова, Варя Бородина, Артем Сучков и другие.

- Какие проекты, значимые для вас, выйдут в этом году?

- В скором времени выходит «Лачуга для должника», режиссёром картины выступил Александр Котт, а ее продюсером Александр Цекало. Это фантастическая мелодрама, основанная на истории современного драматурга Шефнера. В главных ролях Павел Деревянко и Евгений Стычкин. В фильме пришлось сыграть героиню, которой в начале 20 лет, а в конце 42 года. Мне не делали особого грима, сделали ставку на актерское проживание истории. Это должна быть очень трогательная картина, навеянная советскими кинофильмами.

- Расскажите про работу с Федором Бондарчуком.

- Федор Сергеевич удивительный человек и режиссер. Он обладает особенной энергией, ты хочешь доказать ему, что у тебя все получится и это срабатывает. Он любит актеров, людей на площадке - тех, кто делает с ним одно дело. Из-за этого возникает особая магия и команда становиться семьей. Я не уверена, что подобное повторится в моей творческой жизни.

- Съемки были сложными?

- Я так была воодушевлена процессом съемок, что, несмотря на занятость в еще одном проекте, не могла нормально отдохнуть - моталась с площадки на площадку, и была при этом безумно счастлива. Федор Сергеевич проявлял заботу, говорил, что нужно отдохнуть и поспать, но я не могла физически этого сделать, хотелось работать и достичь результата.

Наконец-то я на премьере фильма. Она очень похожа на день рождения, на который пришли все твои родственники и друзья. (Улыбается.)

- Фильм «Притяжение» рассказывает про отношения инопланетян и людей, а вы верите в в разум "с других планет"?

- Да, я сама инопланетянка. (Улыбается) Я верю также в химию между людьми. Когда мы снимали это кино, между нами возникла определенная реакция. Без этого чувства ничего бы не вышло.