AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Звезда сериалов «Кухня» и «Отель Элеон» Ольга Кузьмина: Меня часто путают с моей героиней Настей, но я не обижаюсь

Анна Немолякина, "Москва-Баку"
02.12.2016 19:50

Фото: Yandex
Фото: Yandex


28 ноября на СТС стартовал новый сериал «Отель Элеон» - продолжение полюбившейся зрителям «Кухни». В многосерийном фильме появились новые лица: Милош Бикович и Екатерина Вилкова, в сериал так же перекочевали старые персонажи. Актриса Ольга Кузьмина рассказала «Москва-Баку» о своей героине Насте, переменах в ее карьере и об отношениях с экранным мужем вне съемочной площадки.

- «Отель Элеон» - это самостоятельная история, но пока у зрителей она ассоциируется с «Кухней». Расскажите про работу в новом сериале.

- Верно. «Отель Элеон» знакомит зрителей с «кухней» отеля и жизнью постояльцев. Также они узнают новых героев, их характеры и привычки. Моя героиня Настя меняется, она резко повзрослела и стала настоящей бизнес-вумен.

- Настя стала директором ресторана, а ее муж Костя остался барменом, как будут развиваться их отношения?

- Мне кажется, что подобные ситуации в семье не редкость. Женщины обычно стремятся к росту, пытаются поменять что-то в себе и своем спутнике, а мужчину все устраивает, и он не понимает зачем женщина суетится. Отношения Насти и Кости это ярко демонстрируют. Вообще, взаимоотношения наших героев – один из классических примеров развития отношений семейной пары.

Фото: СТС
Фото: СТС

В начале сериала Настя и Костя находятся на этапе карьерных разногласий. Моя героиня стала директором еще и для того, чтобы подтолкнуть мужа к развитию, он не захотел меняться и возник конфликт. Как он будет развиваться и что из этого получится пока рассказывать не буду.

- В реальной жизни дружите с актером Виктором Хориняком? (Исполнитель роли бармена Кости, мужа Насти- прим.ред.)

- Мы давно снимаемся вместе, не стали близкими друзьями, но зато тепло общаемся. У нас с Витей довольно схожи личные истории, он женат, я тоже замужем, воспитываем детей. Многие отмечают, что мы гармонично вместе смотримся на экране в этих образах, значит все правильно делаем. Для меня подобные слова большой комплимент, думаю, что Вите тоже приятно это слышать. (Улыбается.)

- Сериал «Кухня» нравился не только зрителям, но и критикам, «Отель Элеон» сделан по похожим принципам: яркие истории в каждой серии, небанальные диалоги и достойная игра актеров. В чем секрет этих проектов?

- Сериал как вкусный салат, в нем все ингредиенты друг друга дополняют и гармонично сочетаются. Сценарий написан очень талантливыми людьми, они кропотливо подходят к сочинительству, пишут долго и подробно, редактируют и нередко переписывают заново. Отмечу прекрасную работу кастинг- директоров, мне приятно быть внутри команды. Конечно, в большой плюс проекта филигранная работа режиссера. В общем, каждый делает свою работу очень честно.

«Кухня» охватывала практически всю аудиторию, - сериал был интересен и подросткам, и взрослому поколению. В «Отеле Элеон» появилась многожанровость, там есть элементы детектива, боевика и даже триллера. Комедия, лирика и драма остались, надеюсь, что сериал найдет отклик среди разной публики.

Фото: СТС
Фото: СТС

- Вы уже давно "срослись" со своей героиней Настей, вас часто с ней путают. Как вы к этому относитесь?

- Это происходит постоянно, я уже откликаюсь на имя Настя и не обижаюсь. (Улыбается.) Но мне повезло, потому что ее образ получился добрый и умильный, вызывающий только положительные эмоции. Люди воспринимают ее как защитницу животных, справедливую девушку, заботливую жену и маму. А вот Сергею Лавыгину повезло меньше. Его герой Сеня славится клептоманией. Многие думают, что он и в жизни такой, особенно внимательно к нему относятся в заведениях. (Смеется.)

Мы с нашими героями в буквальном смысле "срослись", и в сознании людей остаемся нашими экранными героями, это не страшно, главное не перегибать палку.

- Продолжение «Отеля Элеон» планируется?

- Продолжение зависит от зрителей, если они захотят, то продюсеры и вся команда будут работать над этим. Я очень верю и надеюсь в то, что продолжение следует…